18 марта 2022, 15:45

Фото: zapsib-sut.sledcom.ru

СК возбудил дело после столкновения на льду Байкала машины и судна на воздушной подушке

Следственные органы возбудили уголовное дело после столкновения на льду озера Байкал судна на воздушной подушке и легкового автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

- Предварительно установлено, что 17 марта 2022 года коммерческая организация, с целью получения материальной выгоды, осуществляла туристические услуги по перевозке 8 пассажиров на катере с воздушной подушкой «Хивус-10» на остров Ольхон озера Байкал Иркутской области. При этом данная организация не имела лицензии на перевозку пассажиров указанным видом транспорта,- рассказывают в ведомстве. - В пути следования около 17 часов 30 минут местного времени на ледовом покрытии озера Байкал в районе острова Огой Ольхонского района Иркутской области катер столкнулся с автомобилем «Тойота».

В результате столкновения произошло возгорание транспортных средств, которые полностью уничтожены огнём. Пассажиры катера получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^