
25 апреля, 08:56
«Восток–Телеинформ»: Омулёвая бочка Байкала: в каком состоянии сегодня популяция омуля, оценка и перспективы
25 апреля, 08:12
Экспорт растительной продукции из Монголии достиг 183,5 тысяч тонн
24 апреля, 16:54
В Улан–Удэ вновь прогнозируется усиление ветра
24 апреля, 16:52
Пересушенная кожа и травмы поясницы: к чему приводят популярные советы по уходу за здоровьем
24 апреля, 16:45
Учёные нашли связь между количеством рождённых детей и риском инсульта у женщин
13 августа 2019, 09:05
В ПФР объяснили, как учеба влияет на пенсию
В Пенсионном фонде (ПФР) разъяснили детали закона о страховых пенсиях, которые связаны с периодами обучения и повышения квалификации, сообщает РИА Новости со ссылкой на "Российскую газету".
Согласно закону, периоды учебы в школе, средних специальных и высших учебных заведениях, аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре, а также на курсах повышения квалификации, подготовки кадров и переквалификации не засчитываются в страховой стаж.
Исключением могут послужить случаи, когда подготовка к профессиональной деятельности совмещалась с работой.
Факт трудоустройства подтвердит запись в трудовой книжке либо справка о зачислении в штат компании в период прохождения производственной практики или оформлении на работу в период обучения.
Кроме того, необходимо подтвердить факт получения в этот период зарплаты, с которой начислялись взносы на социальное страхование.
В свою очередь, понятие "ученичества" регулируется 198-й статьей Трудового кодекса. По ней работодатель имеет право заключить с соискателем ученический договор. В этот период ему платят стипендию, но она страховыми взносами не облагается, поэтому и не засчитывается в страховой стаж, добавили в ПФР.
В Крыму исключили переговоры с Киевом по статусу полуострова
Вопрос с российским статусом Крыма закрыт окончательно, какие-либо переговоры на этот счёт исключены, заявил РИА Новости сенатор от крымского региона Сергей Цеков, комментируя появившуюся на сайте президента Украины петицию с предложением немедленно инициировать переговоры по возвращению полуострова под украинскую юрисдикцию.
Ранее на сайте официального интернет-представительства президента Украины появилась петиция с просьбой немедленно начать на равноправных и взаимовыгодных условиях прямые переговоры с руководством Крыма, самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик о возвращении их в состав Украины.
- Крымчане не собираются вести какие-либо переговоры по возвращению в состав Украины. Это Крыму совершенно не нужно. Крымчане сделали свой осознанный окончательный выбор на референдуме в 2014 году. Вопрос с российским статусом Крыма закрыт окончательно, - сказал Цеков.
На трассе "Лена" в Якутии пять человек погибли в ДТП
Две машины столкнулись на федеральной автодороге "Лена" в Якутии, погибли пять человек, еще четыре пострадали. Об этом сообщил РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления МЧС по региону.
ДТП произошло на 379-м километре трассы "Лена".
- В результате происшествия пять человек погибли, четыре человека пострадали. Спасателями проведены работы по деблокировке погибших, - рассказали в пресс-службе.
24 апреля, 15:22
В Бурятии на место схода снежной лавины вышли спасатели24 апреля, 14:43
В Улан–Удэ трое хулиганов до смерти избили незнакомца24 апреля, 12:20
По делу о мошенничестве предъявлено обвинение сотруднице социального фонда Бурятии24 апреля, 12:13
В Бурятии вынесен приговор отцу, из–за неосторожности которого умерла его маленькая дочь© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓