2 августа 2019, 14:34

Фото: скриншот видео

На дороге Бурятии задержали лихача после нескольких ДТП ►

29 июля в с. Нижний Саянтуй внимание экипажа ДПС ГИБДД привлек водитель автомашины «Тойота Камри Проминант». Мужчина проигнорировал требование автоинспекторов об остановке и стал скрываться, совершив при этом столкновение с автомобилем «Тойота Марк 2».

Затем, следуя на большой скорости со стороны Тарбагатайского района в направлении Улан-Удэ, на участке дороги с тросовыми ограждениями он выехал на встречную полосу и подверг опасности других участников дорожного движения. В районе 105 квартала водитель совершил столкновение с впереди идущей автомашиной «Тойота Дюна», после чего был задержан сотрудниками ГИБДД.

За рулем транспортного средства оказался 26-летний житель Тарбагатайского района. Молодой человек хорошо известен полицейским, поскольку ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей: уже совершал ДТП и скрывался с места происшествия.

Не имея права управления транспортным средством, за последние семь лет он пять раз задерживался сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем с признаками опьянения. В октябре прошлого года – был привлечен к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Решением суда ему было назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

На этот раз гражданин вновь отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

За оставление места ДТП злостный нарушитель привлечен к ответственности по статье административного кодекса. Судом ему назначено наказание в виде административного ареста сроком 10 суток.

Также он оштрафован на 5000 рублей за управление ТС без прав и также на 5000 рублей за езду по полосе встречного движения.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Бурятия. 


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^