
28 сентября, 05:25
RG.RU: Древнейшая природная лаборатория и гигантское хранилище пресной воды. Чем уникально озеро Байкал
27 сентября, 06:08
В Бурятии до конца сентября сохранится дождливая и ветреная погода
27 сентября, 06:03
В Бурятии за пять лет провели 24 трансплантации почки
27 сентября, 06:01
В Улан–Удэ прибыли участники Кубка мира по спортивному метанию ножа из семи стран
27 сентября, 05:59
В Бурятии за восемь месяцев в авариях с нетрезвыми водителями погибли 58 человек
1 августа 2019, 09:24
Фото: biglan.ru
Сегодня в 4:03 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Бурятии поступило сообщение, о том, что на акватории оз. Байкал Кабанского района произошло сейсмособытие магнитудой 3,2. Эпицентр землетрясения находился в 22 км. северо-западнее от поселка Оймур, сообщает пресс-служба МЧС Бурятии.
В самом поселке толчки не ощущались. Объекты жилищно-коммунального хозяйства и электроэнергетики работают в штатном режиме.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает, землетрясения характеризуются как слабые (1-4 балла), сильные (5-7 баллов), разрушительные (8 и более баллов). Землетрясения до 5 баллов не причиняют вреда.
Во избежание паники, допустимо пользоваться только официальными сообщениями властей по открытым источникам информации.
Напомним, это уже второе землетрясение за месяц в Кабанском районе. 3 июля ночью в акватории озера Байкал севернее дельты Селенги, в Кабанском районе зафиксирован подземный толчок. Энергетический класс – 10,7, магнитуда по формуле для Байкальского региона – 3,5.
24 сентября, 14:53
Байкальский эндемик переехал в Калининград23 сентября, 10:11
Вокруг Байкальского целлюлозно–бумажного комбината будет высажено 3500 хвойных саженцев22 сентября, 15:26
Юрий Ведерников: «Паром–ледокол «Байкал» мог перевозить 25 железнодорожных вагонов, курсируя между портом «Байкал» рядом с Лиственичным и Мысовой, а потом Танхоем»22 сентября, 08:00
Спрос на отдых на Байкале этой осенью вырос на 88 процентов27 сентября, 05:59
В Бурятии за восемь месяцев в авариях с нетрезвыми водителями погибли 58 человек27 сентября, 05:49
В Бурятии медведь напал на двух мужчин, один из них застрелил хищника26 сентября, 16:53
В Бурятии столкнулись Lexus и Honda Fit, один человек госпитализирован25 сентября, 17:05
В Бурятии в местах отдыха чаще всего происходили кражи оставленных на пляже без присмотра вещей© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓