
25 апреля, 08:56
«Восток–Телеинформ»: Омулёвая бочка Байкала: в каком состоянии сегодня популяция омуля, оценка и перспективы
25 апреля, 08:12
Экспорт растительной продукции из Монголии достиг 183,5 тысяч тонн
24 апреля, 16:54
В Улан–Удэ вновь прогнозируется усиление ветра
24 апреля, 16:52
Пересушенная кожа и травмы поясницы: к чему приводят популярные советы по уходу за здоровьем
24 апреля, 16:45
Учёные нашли связь между количеством рождённых детей и риском инсульта у женщин
23 июля 2019, 11:54
За шесть месяцев 2019 года в Бурятии в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество зарегистрированных преступлений сократилось на 9,8%. Снижение уровня преступности отмечено как по городу Улан-Удэ, так и по сельским районам. Итоги анализа состояния и динамики преступности сообщили в республиканской прокуратуре.
Сократилось количество убийств и покушений на убийство (- 27,1 %), грабежей (- 27,9 %), краж (- 12,3 %), вымогательств (- 20,7 %).
Положительный эффект принесла работа правоохранительных органов по профилактике преступлений и предупреждению рецидивной преступности. За шесть месяцев 2019 года лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности, совершено на 10,3 % меньше преступлений, чем в аналогичном периоде 2018 года.
На автодорогах республики зафиксировано 486 дорожно-транспортных происшествий (за 6 месяцев 2018 г. – 516), из них в г. Улан-Удэ – 239 (277). Погибло в ДТП 51 человек (41), ранено 635 (691).
Достоверность статистических сведений о состоянии преступности и раскрываемости преступлений находится на постоянном контроле в органах прокуратуры Республики Бурятия.
15 апреля, 16:14
Выжившему в Охотском море жителю Бурятии вынесен приговор19 января, 16:22
Бурятия попала в последнюю десятку рейтинга регионов по преступности22 декабря 2025, 17:52
В Улан–Удэ женщина продала мигранту «отцовство»19 декабря 2025, 15:40
Житель Бурятии был несколько раз пойман нетрезвым за рулём и лишился автомобиля24 апреля, 15:22
В Бурятии на место схода снежной лавины вышли спасатели24 апреля, 14:43
В Улан–Удэ трое хулиганов до смерти избили незнакомца24 апреля, 12:20
По делу о мошенничестве предъявлено обвинение сотруднице социального фонда Бурятии24 апреля, 12:13
В Бурятии вынесен приговор отцу, из–за неосторожности которого умерла его маленькая дочь© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓