
28 сентября, 05:25
RG.RU: Древнейшая природная лаборатория и гигантское хранилище пресной воды. Чем уникально озеро Байкал
27 сентября, 06:08
В Бурятии до конца сентября сохранится дождливая и ветреная погода
27 сентября, 06:03
В Бурятии за пять лет провели 24 трансплантации почки
27 сентября, 06:01
В Улан–Удэ прибыли участники Кубка мира по спортивному метанию ножа из семи стран
27 сентября, 05:59
В Бурятии за восемь месяцев в авариях с нетрезвыми водителями погибли 58 человек
15 июля 2019, 09:44
Фото: пресс-служба МЧС по Бурятии
Накануне вечером, 14 июля в 21.20, в пожарно-спасательную службу сообщили, что в одном километре от п. Сотниково горит лес. Пожар низовой, распространяется в 2 стороны. Пострадавших нет, сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии.
В превентивных целях в 22.40 объявлена эвакуация реабилитационного центра, расположенного в Иволгинском районе.
В 23.25 завершена эвакуация 132 детей и обслуживающего персонала, находившихся в центре. Пункты временного размещения развёрнуты на базе Сотниковской СОШ, общей вместимостью 400 человек и ГАУЗ «Детская клиническая больница г. Улан-Удэ».
В целях недопущения распространения огня на РК «Здоровье», на имеющихся минерализованных полосах проведена дополнительная опашка. Принимаются все необходимые меры по ликвидации пожара. Усиления ветра не прогнозируется.
В 00.32 угроза перехода огня на населенный пункт и объекты экономики снята.



«Ситуация с лесным пожаром возле поселка Сотниково находится под контролем. Площадь возгорания на данный момент состовляет около 10 гектаров. Очаг возгорания находится в 1 километре от населенного пункта. На данный момент в тушении принимают участие 60 человек, 6 пожарных машин, 2 трактора. На подходе еще 40 человек и 4 трактора. В целях безопасности эвакуированы дети и персонал РК "Здоровье". Все размещены в школе поселка Сотниково. Предпосылок для распространения огня нет, ветер слабый», - прокомментировал пресс-секретарь главы Бурятии Алексей Фишев в инстаграм.
Всего на защиту населённого пункта от Ф и ТП РСЧС привлечено 80 человек и 26 единиц техники, в том числе от МЧС России 24 человек и 7 единиц техники. Задействованы силы федеральной и республиканской противопожарной службы, лесной охраны. На месте работает заместитель председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петр Мордовской, ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия полковник внутренней службы Евгений Шангин, главы муниципальных образований и сельского поселения, а также оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях и психолог ГУ МЧС России по Республике Бурятия.
Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Республике Бурятия, Правительства Республики Бурятия и Администрации муниципального образования.
23 сентября, 07:00
В Бурятии врачи прооперировали новорождённую с редкой опухолью малого таза17 сентября, 08:00
Стивен Сигал назвал Байкал и Бурятию одними из любимых мест в России10 сентября, 11:36
Глава Бурятии провел встречу с жителями Иволгинского района10 сентября, 11:12
Детская школа искусств в селе Иволгинск Бурятии будет обеспечена музыкальными инструментами27 сентября, 05:59
В Бурятии за восемь месяцев в авариях с нетрезвыми водителями погибли 58 человек27 сентября, 05:49
В Бурятии медведь напал на двух мужчин, один из них застрелил хищника26 сентября, 16:53
В Бурятии столкнулись Lexus и Honda Fit, один человек госпитализирован25 сентября, 17:05
В Бурятии в местах отдыха чаще всего происходили кражи оставленных на пляже без присмотра вещей© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓