
27 апреля, 17:52
В Улан-Удэ завершился турнир по волейболу «Кубок горсовета»
27 апреля, 17:08
«Горы подождут»: в Бурятии отменён горный фестиваль «Мунку-Сардык»
27 апреля, 16:07
В Улан–Удэ пройдёт масштабное обследование пассажиропотока на общественном транспорте
27 апреля, 15:42
В столице Бурятии состоится открытие юношеской футбольной лиги
27 апреля, 15:35
Сборная Бурятии победила в первенстве ДФО по волейболу среди девушек
5 июля 2019, 14:47
Фото: 03.mchs.gov.ru
Вчера в 1 километре от г. Закаменск произошло поднятие уровня воды реки Джида. Вода подтопила 10 дачных участков. Сообщение об этом поступило накануне вечером в 22.50 в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС.
Всего в зоне риска находятся 20 дачных домов, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Бурятия.
Силами администрации муниципального образования проведено информирование населения. Жителям рекомендовано покинуть зону возможного подтопления, им оказана помощь в переезде в г. Закаменск, перевезено 12 человек. Все граждане проживают в г. Закаменск. На случай ухудшения обстановки подготовлены пункты временного размещения.
В связи с этим на контроле республиканского управления МЧС и администраций Закаменского и Джидинского районов находится гидрологическая обстановка. В настоящее время прогнозируется подъем уровня воды в р. Джида и подтопление низменных участков местности, отмечают в МЧС.
В Закаменский и Джидинский районы направлена межведомственная рабочая группа. Главам муниципальных образований рекомендовано проведение комплекса превентивных мероприятий по защите населения и территории от ЧС.
27 апреля, 09:25
В Бурятии продолжаются поиски ещё одного пострадавшего от лавины на Мунку–Сардык2 марта, 09:59
В Бурятии началась подготовка к паводкоопасному и пожароопасному сезону10 ноября 2025, 12:04
В Северо–Байкальском районе Бурятии ликвидированы последствия аварии с бензовозом30 июля 2025, 14:43
В Бурятии торжественно открыт участок дороги, отремонтированный за более чем полмиллиона рублей27 апреля, 14:45
Житель Бурятии хотел подвести подругу на чужой машине, но попал в аварию и скрылся27 апреля, 11:19
Житель Бурятии купил мотоцикл и сразу же попал на нём в ДТП27 апреля, 11:17
В Улан–Удэ подростки попали в аварию, катаясь на мотоцикле по ночному городу27 апреля, 11:10
В Бурятии столкнулись два пьяных водителя без прав© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓