
28 сентября, 10:42
В Северобайкальске при столкновении двух «Тойот» на перекрёстке пострадал пассажир
28 сентября, 10:39
В Бурятии в ДТП с водителем без прав и коровой погиб пассажир
28 сентября, 09:24
Мошенник обманом выманил у несовершеннолетнего улан-удэнца 18 тысяч рублей
28 сентября, 09:00
Пока вы спали: Вучич ушел в отставку; В России стартовали учения ОДКБ; Российский гимнаст выиграл турнир в Париже
28 сентября, 09:00
В Бурятии два человека погибли после столкновения автомобиля с мотоциклом
21 мая 2019, 11:45
Фото: ГУ МЧС по Бурятии
16 мая гражданин в нарушении действующего законодательства в рамках введенного особого противопожарного режима, находясь в лесном массиве Октябрьского района г. Улан-Удэ, развел костер. От порыва ветра загорелась сухая трава, в результате развития пожара огнем повреждены лесные насаждения. Площадь пожара составила 3 гектара, причинен ущерб в размере 267 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.
По данному факту дознавателями МЧС России возбуждено уголовное дело, виновному лицу предъявлено обвинение. 18 мая по решению суда обвиняемый заключен под стражу.
- На данный момент ведется расследование уголовного дела. За совершение данного преступления мужчине грозит лишение свободы сроком до 4-х лет, – сообщил начальник отдела дознания и административной практики подполковник внутренней службы Евгений Попов.
В ведомстве отмечают, что жители республики игнорируют требования пожарной безопасности по уборке сухой растительности на своих участках и продолжают разводить костры и сжигать мусор. Только за прошедшую неделю органами Госпожнадзора выявлено 66 нарушений, по всем фактам возбуждены административные дела.
Всего с начала пожароопасного периода по фактам нарушения требований пожарной безопасности составлено 1186 административных протоколов, из них по загораниям сухой растительности привлечено 153 лица.
17 сентября, 08:00
Стивен Сигал назвал Байкал и Бурятию одними из любимых мест в России18 августа, 11:28
В Бурятии найдены тела всех погибших при попытке проезда вброд через реку на грузовике27 июля, 17:00
В Улан–Удэ пожарный спас человека из тонущей машины23 июля, 15:08
Сотрудник МЧС Бурятии спас тонувшую пару туристов28 сентября, 10:42
В Северобайкальске при столкновении двух «Тойот» на перекрёстке пострадал пассажир28 сентября, 10:39
В Бурятии в ДТП с водителем без прав и коровой погиб пассажир28 сентября, 09:24
Мошенник обманом выманил у несовершеннолетнего улан-удэнца 18 тысяч рублей28 сентября, 09:00
В Бурятии два человека погибли после столкновения автомобиля с мотоциклом© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓