
16 июня, 12:07
В Муйском районе Бурятии восстановлен разрушенный паводком мост через реку Ковокта
16 июня, 11:55
В Бурятии – центре традиционной медицины России – соберутся представители стран Азии на юбилейное заседание АРАССВА
16 июня, 11:40
Судебные приставы Бурятии взыскали с виновницы ДТП более одного миллиона рублей компенсации семье погибшей жертвы
16 июня, 10:42
В Улан-Удэ задержан неадекватный мужчина, разбивавший стекло припаркованной машине
16 июня, 10:34
В Бурятии предприниматель пойдет под суд за решение обмануть клиента из-за финансовых проблем
20 апреля 2019, 12:44
фото: пресс-служба МЧС по Забайкальскому краю
По сообщению ТАСС, Следственный комитет начал проведение доследственных проверок после уничтожения жилых домов в результате ландшафтных пожаров в Балейском и Ононском районах Забайкальского края. Свою проверку также проводит региональная прокуратура. В пресс-службе "Читаэнерго" сообщили о частичном отключении света по требованию пожарных.
Правительство региона заявило, что поможет пострадавшим жителям и временно разместит их в учреждениях соцсферы.
По информации СК, в Балейском районе в селе Унда огнем уничтожены семь домов и два дома в городе Балее, в Ононском районе сгорело 34 жилых дома. Минздрав сообщил о 27 пострадавших, уточнив, что особо пострадавших уже доставили в Читу бригады санавиации. В транспортировке участвовал сам глава регионального минздрава Александр Мироманов.
Глава ГУ МЧС по Забайкалью Николай Басов сообщил о 240 жителях, оставшихся без крова, в том числе 25 детей.
Жители сообщают о коровах, овцах и лошадях, которые очень сильно обгорели в полях, но всё ещё живы. Они еле дышат, жалобно блеют и почти не шевелятся.
Около 18 часов 20 апреля в краевом МЧС отчитались о ликвидации пожаров, но только в населенных пунктах.
25 мая, 10:38
В Улан–Удэ полицейский спас три семьи из горевшего ночью дома14 мая, 11:44
В Улан–Удэ инспекторы ДПС помогли семье и женщине с котом выбраться из горящего дома30 апреля, 16:42
В селе Бурятии в пожаре погибли двое человек29 апреля, 10:01
В Бурятии трое случайных очевидцев спасли жильцов горящего дома16 июня, 11:40
Судебные приставы Бурятии взыскали с виновницы ДТП более одного миллиона рублей компенсации семье погибшей жертвы16 июня, 10:42
В Улан-Удэ задержан неадекватный мужчина, разбивавший стекло припаркованной машине16 июня, 10:34
В Бурятии предприниматель пойдет под суд за решение обмануть клиента из-за финансовых проблем16 июня, 10:30
В Бурятии нетрезвый водитель попал в больницу после аварии© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓