
18 апреля, 16:17
В первом квартале 2026 года число прибывших в Монголию туристов увеличилось на 14,8 процента
18 апреля, 16:00
В Улан–Удэ театр Моссовета представит великую комедию Мольера
18 апреля, 14:50
Вячеслав Бутусов и группа «Орден Славы» сыграют легендарные песни «Nautilus Pompilius»
18 апреля, 14:42
В Бурятии на федеральной трассе «Байкал» введено временное ограничение движения из–за непогоды
17 апреля, 16:56
18 апреля в Бурятию придёт снежная и ветреная погода
11 марта 2019, 11:42
Фото: 38.mchs.gov.ru
8 марта около 17 часов на Байкале под лед провалился автомобиль. В машине ехали женщина и четыре ребенка. К счастью, все они спаслись. ЧП произошло близ села Сарма Ольхонского района.
К месту провала были направлены силы Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России на вездеходе «ТРЭКОЛ. На момент прибытия спасателей автомобиль марки «Субару» полностью погрузился под воду, а 5 человек, которые находились в нем, успели выбраться. Пострадавших нет», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.
В ходе предварительной проверки установлено, что женщина-водитель и четверо несовершеннолетних, несмотря на запрещающие знаки и аншлаги, выехали на лед и на расстоянии 2 километров от берега в районе устья реки Сарма провалились.
- В районе провала автомобиля наблюдаются участки открытой воды. Нахождение на льду человека в этом месте опасно для жизни, а выезд на автотранспорте просто «смертельный аттракцион». Из-за теплой и стремительной весны опасные участки ежедневно образуются на акватории Байкала. Совместно с администрацией огораживаем их и выставляем запрещающие знаки. Но погоня за красивой фотографией на фоне священного озера или простое человеческое любопытство не останавливают туристов, - рассказал государственный инспектор по маломерным судам Михаил Грудинин.
Только за прошедшие сутки межведомственными группами со льда Байкала было выдворено более 50 автомобилей, а в отношении 4 водителей, не выполнивших требований государственных инспекторов, составлены протоколы.
30 декабря 2025, 10:51
На озере Гусиное в Бурятии провалился автомобиль8 декабря 2025, 15:54
Лишь четыре процента семей в Бурятии могут позволить себе автомобиль за три миллиона рублей30 июня 2025, 11:25
Монголия в Минске подписала временное соглашение с Евразийским экономическим союзом14 апреля 2025, 10:52
В Бурятии сельчанин пошёл за продуктами и провалился под лёд17 апреля, 16:10
В Бурятии расследуется хищение более 19 миллионов рублей при транспортировке отходов17 апреля, 10:05
В Бурятии риелтор, кадастровый инженер и юрист попались на аферах с оформлением земельных участков17 апреля, 09:47
В Улан–Удэ пассажирка пострадала в ДТП с неопытным водителем17 апреля, 09:40
В Бурятии подросток перевёл аферистам 10 тысяч рублей, поверив в заработок на криптовалюте© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓