
29 июля, 17:19
В Улан–Удэ прогнозируются дожди
29 июля, 17:16
В районах Бурятии на четыре земских врача стало больше
29 июля, 16:15
Всероссийская федерация волейбола поможет Бурятии развивать этот вид спорта в регионе
29 июля, 15:48
В Улан–Удэ пройдёт презентация книги «Очерки истории Байкальского судоходства: от первых походов до 1921 года»
29 июля, 15:46
Байкал попал в число самых популярных у туристов российских озёр в 2026 году
4 декабря 2018, 15:53
Около двух часов ночи 2 декабря в дежурную часть МВД Бурятии поступило сообщение из пожарной части о поступившем анонимном сообщении о минировании объекта социальной инфраструктуры в г. Гусиноозерск.
На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники ОМВД России по Селенгинскому району и других ведомств, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.
В ходе осмотра места происшествия каких-либо опасных предметов не обнаружено. Тем временем полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых подозреваемый в ложном минировании был установлен и задержан по горячим следам.
Им оказался 55-летний местный житель, ранее не судимый. Гражданин был задержан в состоянии алкогольного опьянения. Он привлечен к административной ответственности по ст. 20.21. КоАП РФ – за появление в общественных местах в состоянии опьянения.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.
Ложное сообщение об акте терроризма является уголовно наказуемым деянием (ст. 207 УК РФ), предусматривающим наказание в виде крупного штрафа или лишения свободы. Следует помнить, что цена такой «шутки» - не только уголовная ответственность, но и значительные материальные затраты, компенсировать которые будет звонивший, либо его родители, если речь идет о несовершеннолетнем.
29 июля, 11:06
В Бурятии дело о жестоком избиении дальнобойщика передано в суд24 июля, 11:14
Нетрезвый улан–удэнец украл для жены двухметрового плюшевого медведя22 июля, 11:38
В Улан–Удэ задержан пьяный мужчина, напавший с отвёрткой на студентов с самокатами20 июля, 17:16
Житель Бурятии избил приятеля металлической тростью29 июля, 12:23
Улан–удэнец присвоил чужой телефон с карточкой и напокупал себе вещей и алкоголя29 июля, 11:43
В Гусиноозёрске взрывотехники обследовали старую мину, найденную между домами29 июля, 11:06
В Бурятии дело о жестоком избиении дальнобойщика передано в суд29 июля, 09:49
Жительница Бурятии потеряла сим–карту с привязкой к банковскому приложению и вспомнила про это при обнаружении займов© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓