
27 апреля, 09:25
В Бурятии продолжаются поиски ещё одного пострадавшего от лавины на Мунку-Сардык
27 апреля, 09:00
27 апреля в Бурятии ожидается погода без осадков
25 апреля, 08:56
«Восток–Телеинформ»: Омулёвая бочка Байкала: в каком состоянии сегодня популяция омуля, оценка и перспективы
25 апреля, 08:12
Экспорт растительной продукции из Монголии достиг 183,5 тысяч тонн
24 апреля, 16:54
В Улан–Удэ вновь прогнозируется усиление ветра
18 октября 2018, 10:43
Фото: пресс-служба МВД по РБ
Днем 15 октября сотрудники ДПС в рамках операции «Путина» на выезде из с. Тресково для проверки остановили автомобиль, в салоне которого были обнаружены мешки с омулем. В ходе разбирательства выяснилось, что рыба принадлежит пассажиру транспортного средства – ранее не судимому 33-летнему улан-удэнцу.
Мужчина признался, что в течение двух дней, несмотря на запрет, ловил омуль на реке Селенга, неподалеку от с. Фофоново. Всего им было выловлено 253 особи (155 килограммов) для собственного употребления. Перевезти незаконно добытую рыбу он попросил своего знакомого.



Ущерб от действий злоумышленника оценен на сумму более 63 тысяч рублей. Сумму ущерба он возместил.
Сотрудниками полиции изъяты омуль и орудия лова. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.
Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи - лишение свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.
25 апреля, 08:56
«Восток–Телеинформ»: Омулёвая бочка Байкала: в каком состоянии сегодня популяция омуля, оценка и перспективы30 марта, 13:56
Сергей Бурдиков: «Сейчас всю популяцию посольского омуля полностью воспроизводит только Большереченский завод — в естественной среде икры почти нет»19 марта, 16:42
Ha Бapгyзинcкoм pыбзaвoдe Бурятии вoзoбнoвляется вылoв омуля для иcкyccтвeннoгo вocпpoизвoдcтвa15 января 2025, 11:12
Занна Воронова, Александр Дыбов: «Можно уверенно говорить, что посольская популяция омуля существует исключительно за счёт работы Большереченского завода»27 апреля, 09:25
В Бурятии продолжаются поиски ещё одного пострадавшего от лавины на Мунку-Сардык24 апреля, 15:22
В Бурятии на место схода снежной лавины вышли спасатели24 апреля, 14:43
В Улан–Удэ трое хулиганов до смерти избили незнакомца24 апреля, 12:20
По делу о мошенничестве предъявлено обвинение сотруднице социального фонда Бурятии© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓