
28 сентября, 17:04
29 сентября по Бурятии ожидаются осадки преимущественно в виде мокрого снега и снега
28 сентября, 14:41
Улан-удэнцы в опросе оценили, как чувство юмора помогает в работе
28 сентября, 14:32
Житель Бурятии получил штраф в полмиллиона рублей за 16 спиленных лиственниц
28 сентября, 14:24
В Буряад театре в новогоднюю кампанию представят историю о Стойком оловянном солдатике
28 сентября, 14:21
В Улан-Удэ пройдёт ярмарка «Золотая осень»
25 сентября 2018, 09:58
Фото: пресс-служба УФССП по РБ
Судебные приставы Бурятии подвели итоги рейдового мероприятия, проведенного совместно с сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах г. Улан-Удэ.
- В ходе пятичасового рейда в Октябрьском, Железнодорожном и Советском районах города было проверено 420 транспортных средств. Взыскано с должников свыше 12 тысяч рублей по административным штрафам за нарушение правил дорожного движения, - комментирует Евгений Ханхараев, начальник отдела организации розыска должников и их имущества Управления ФССП России по Республике Бурятия.
Владельцам автомобилей, имеющим крупные задолженности в пользу кредитных учреждений, коммунальных служб и граждан, пришлось расстаться с имуществом. Во время рейда было произведено 18 арестов, из них 8 арестов на транспортные средства.
- Собственники четырех легковых автомобилей: Toyota Camry 2007 г.в., Skoda Fabia 2011 г.в., Toyota Mark II 2001 г.в, Toyota Camry 1996 г.в. и пассажирского микроавтобуса ГАЗ 321232 2012 г.в. после ареста и изъятия транспортных средств продолжили свой путь пешком, - уточняет Ханхараев.
Трем гражданам, следующим на машине с семьей и несовершеннолетними детьми, автомобили были оставлены на ответственное хранение после наложения ареста.
В ведомстве отмечают: у должников имеется возможность в течение 10 дней обжаловать действия судебных приставов либо погасить долги в полном объеме, в противном случае – движимое имущество будет направлено на реализацию.
Около сотни водителей-должников получили требования от судебных приставов явиться в ближайшее время в подразделения службы для предоставления платежных документов или оплаты долга.
В ведомстве констатируют: эффективность проведения рейдовых мероприятий достаточно высока. Каждый третий автомобилист, в рандомном порядке проверенный представителями двух ведомств, имеет неисполненные обязательства. Многие из них длительное время не проживают по месту регистрации, скрывают имущество либо уклоняются от уплаты долга. Соответственно, проверки на дороге и принятие мер в отношении должников способствуют своевременному исполнению судебных решений и актов уполномоченных органов.
8 декабря 2025, 15:54
Лишь четыре процента семей в Бурятии могут позволить себе автомобиль за три миллиона рублей17 июня 2024, 16:32
Медицинские организации Бурятии получили 24 санитарных автомобиля4 апреля 2023, 16:06
ГАИ: «Многие водители знают, что паркуют свой автомобиль в месте, где это запрещено и сознательно нарушают»22 декабря 2022, 19:50
АвтоВАЗ просит вернуть программу льготного лизинга28 сентября, 14:32
Житель Бурятии получил штраф в полмиллиона рублей за 16 спиленных лиственниц28 сентября, 14:17
В Бурятии подросток попался на краже при попытке продать чужие вещи28 сентября, 12:31
Житель Бурятии пытался спрятаться от судебных приставов в шкафу под одеялом28 сентября, 10:42
В Северобайкальске при столкновении двух «Тойот» на перекрёстке пострадал пассажир© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓