
19 июня, 10:01
Пока вы спали: Вэнс отменил вылет в Швейцарию на подписание сделки с Ираном; Мошенники пугают россиян новой пошлиной; Российский рапирист Бородачев завоевал бронзу чемпионата Европы
18 июня, 17:49
19 июня по Бурятии ожидается ветреная погода, местами кратковременные дожди
18 июня, 16:35
В Улан–Удэ на улице Ключевская начинается капитальный ремонт трамвайных путей
18 июня, 16:12
В Улан–Удэ временно изменится схема движения автобусов №№ 82, 97 и 97 «Квартал»
18 июня, 16:05
В Улан–Удэ были оцеплены здания судов
11 сентября 2018, 17:50
9 сентября утром в тайге в 18 км от села Дабаты Заиграевского района выстрелом в спину из ружья был убит 46-летний мужчина, отправившийся с напарником на сбор кедрового ореха.
Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК начата доследственная проверка, сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.
На месте происшествия находился 43-летний приятель покойного мужчины, который заявил, что пострадавший погиб в результате несчастного случая при самопроизвольном выстреле ружья.
По предварительным данным, 8 сентября двое приятелей договорились поехать в тайгу собирать кедровый орех. С собой они взяли охотничье оружие для самозащиты от диких животных. На микрогрузовике они доехали до места к вечеру. Поужинали. После чего зарядили один из карабинов и легли спать в кузове.
Следующим утром, проснувшись, мужчины начали готовиться к походу в тайгу. Один из них сел рядом с кузовом и принялся готовить завтрак. Второй начал разряжать свой карабин.
Опрошенный мужчина рассказал обстоятельства того утра.
Он отсоединил от ружья магазин, но забыл проверить патронник. В нем остался один патрон. Мужчина положил оружие в чехол, и, таким образом, карабин остался в заряженном состоянии со снятым предохранителем.
Затем хозяин ружья сел в кабину и завел машину, чтобы прогреть двигатель. В этот момент из-за вибрации кузова произошел самопроизвольный выстрел находившегося в нем ружья. Пуля пробила чехол ружья, надувной матрац и попала в спину второго мужчины, готовившего завтрак.
От полученного ранения он скончался на месте.
Хозяин карабина сразу позвонил в полицию, а затем родственникам мужчины, которым сообщил о трагедии, после чего дождался их приезда.
- В настоящее время проверяется правдивость пояснений хозяина карабина. Для этого назначены и проводятся судебно-химическое исследование смывов с его рук на наличие или отсутствие на них пороховых следов выстрела. И судебно-баллистическое исследование оружия, в ходе которого будет проведен эксперимент и установлена возможность самопроизвольного выстрела при указанных условиях в результате вибрации кузова автомобиля. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение, - прокомментировали в следственном управлении СКР Бурятии.
5 мая, 11:54
42–летний велотурист погиб на побережье Байкала от случайного камня29 апреля, 11:07
«Номер Один»: Смертельная ловушка Мунку–Сардык22 апреля, 08:26
Погибшие в Бурятии туристы — две женщины и мужчина22 апреля, 08:01
«МК в Бурятии»: Трагедия на «Подушке»: что убило троих туристов на Мунку–Сардык в Бурятии18 июня, 16:05
В Улан–Удэ были оцеплены здания судов18 июня, 15:28
Жительница Улан–Удэ в пьяной ссоре убила мужа18 июня, 15:00
В Улан-Удэ пара нетрезвых взрослых устроила конфликт с побоями девочке-соседке18 июня, 14:34
Улан-удэнец наворовал шоколадной пасты из магазина на восемь тысяч рублей© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓