
29 сентября, 17:32
30 сентября в Улан-Удэ ожидается погода преимущественно без осадков
29 сентября, 16:24
На улице Бабушкина в Улан-Удэ вводятся временные ограничения движения
29 сентября, 15:06
В Улан-Удэ стартовал интенсив «Хотын Залуушуул»
29 сентября, 14:49
У яблоневой аллеи в центре Улан-Удэ заменят подсветку на круглогодичную
29 сентября, 14:29
В Бурятии создан региональный «Фонд защиты детей»
23 августа 2018, 10:23
Фото: pixabay.com
Сотрудники одной из страховых компаний в Республике Бурятия с апреля 2015 г. по декабрь 2016 г. подделывали документы о ДТП 48 автомобилей. Таким образом трое фигурантов уголовного дела похитили свыше 13,6 млн. рублей у компании, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.
Заместителем прокурора Республики Бурятия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех лиц, занимавшихся мошенничеством.
Деятельность преступной группы выявлена сотрудниками отдела департамента противодействия мошенничеству страховой компании в результате анализа роста страховых выплат и последующей выездной проверки в региональном отделении общества.
Обвиняемые в ходе предварительного следствия добровольно возместили 883 тыс. рублей. Для обеспечения исполнения приговора суда в части гражданского иска по ходатайству следственного органа судом наложен арест на их имущество, в том числе объекты недвижимости и автомашины, общей стоимостью 9 919 000 рублей.
Действия злоумышленников квалифицированы по трем эпизодам части 3 статьи 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
Обвиняемым грозит лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом до 80 тысяч рублей и ограничением свободы на срок до полутора лет.
Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ.
29 сентября, 09:37
Мошенники пытались заставить улан–удэнку оформить кредит с залогом квартиры28 сентября, 09:24
Мошенник обманом выманил у несовершеннолетнего улан–удэнца 18 тысяч рублей25 сентября, 09:41
В Улан-Удэ мастер по ремонту сделал в квартире горожанки замеры и пропал с предоплатой24 сентября, 09:53
Мошенники взломали аккаунт жителя Бурятии и выставили в профиль интимные фотографии29 сентября, 12:42
Житель Бурятии залез в дом к соседке и вынес телевизор ради спиртного29 сентября, 10:55
В Бурятии с помощью дрона пойман браконьер с 22 килограммами омуля29 сентября, 09:41
В Бурятии 18–летний водитель без прав и его пассажирка пострадали в ДТП с КамАЗом29 сентября, 09:37
Мошенники пытались заставить улан–удэнку оформить кредит с залогом квартиры© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓