
5 августа, 16:46
Шестого августа в Улан-Удэ днём до +32°
5 августа, 16:16
В июле Центральный банк Монголии закупил 1 439.2 килограмма драгоценных металлов
5 августа, 16:15
Лето в Бурятии: Цветение Селенгинской долины
5 августа, 16:12
В Чехии состоялся культурный фестиваль монголов в Европе «Наадам»
5 августа, 16:01
В Улан-Удэ пройдёт празднование Дня физкультурника
2 августа 2018, 11:43
Иволгинский районный суд вынес решение о присуждении реального уголовного наказания жителю села Гурульба, который совершил незаконную рубку в феврале 2018 года.
Как сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства, 24 февраля 2018 года по анонимному сообщению от местных жителей, на территории Иволгинского лесничества было обнаружено место рубки, в сотне метров от которого застрял автомобиль с груженой древесиной. При дальнейшем разбирательстве были задержаны четверо мужчин, двое из которых совершили незаконную рубку, а еще двое помогали вывозить древесину. В результате их действий лесному фонду был нанесен ущерб более 60 тысяч рублей.
Иволгинский районный суд, рассмотрев материалы дела, принял решение признать двух мужчин, совершивших незаконную рубку виновными и назначить первому из двух мужчин 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима в виду уже имеющейся непогашенной условной судимости также за незаконную рубку. Второму виновнику было назначено наказание в виде 10 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год в виду отсутствия судимости и несовершеннолетнего возраста. Также судом ему предписано продолжить обучение. Ущерб, причиненный лесному фонду, разделен между виновниками солидарно.
Лесники просят жителей Бурятии незамедлительно сообщать о фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства на горячую линию лесной охраны по телефону (3012) 20-44-44 или на единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии. Информация принимается круглосуточно.
30 июня, 11:40
В Бурятии полицейские пресекли незаконную рубку леса на полмиллиона рублей22 апреля, 17:12
В Бурятии два «чёрных» лесоруба, напиливших деревьев на миллион рублей, были задержаны с поличным1 сентября 2025, 14:27
В Бурятии пресечена деятельность троих «чёрных» лесорубов30 июня 2025, 11:25
Монголия в Минске подписала временное соглашение с Евразийским экономическим союзом5 августа, 14:41
Житель Бурятии укатил чужой велосипед и спрятал его у родственников5 августа, 14:36
Спасатели в Бурятии нашли тело мужчины, утонувшего в озере Ганджиево5 августа, 12:37
Туристка оставила на Байкале машину незапертой и оттуда сразу же была украдена сумка с телефонами и документами5 августа, 11:00
Молодой улан–удэнец оказался помощником мошенников, согласившись помочь новому знакомому по переписке© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓