
29 сентября, 17:32
30 сентября в Улан-Удэ ожидается погода преимущественно без осадков
29 сентября, 16:24
На улице Бабушкина в Улан-Удэ вводятся временные ограничения движения
29 сентября, 15:06
В Улан-Удэ стартовал интенсив «Хотын Залуушуул»
29 сентября, 14:49
У яблоневой аллеи в центре Улан-Удэ заменят подсветку на круглогодичную
29 сентября, 14:29
В Бурятии создан региональный «Фонд защиты детей»
26 июля 2018, 10:03
Сотрудниками оперативно-сыскного отдела ОУР УМВД России по г.Улан-Удэ совместно с коллегами из УМВД России по г. Сургуту в результате оперативно-розыскных мероприятий в Сургуте задержан 31-летний ранее судимый местный житель, который специализировался на хищениях денежных средств посредством «телефонных мошенничеств».
С января по апрель текущего года злоумышленник совершал звонки жителям Улан-Удэ и, представляясь сотрудником правоохранительных органов, под надуманным предлогом убеждал граждан совершить перевод денежных средств на подконтрольные ему счета. В результате противоправной деятельности троим улан-удэнцам причинён материальный ущерб на общую сумму более 180 тысяч рублей, а четверым горожанам удалось вовремя понять преступный умысел и не позволить злоумышленнику завладеть их деньгами.
Следственным управлением УМВД России по г. Улан-Удэ возбуждено семь уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В настоящее время подозреваемый этапирован в г. Улан-Удэ, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Примечательно, что при задержании он попытался скрыться от сотрудников полиции, однако застрял в оконной решетке.
В настоящее время злоумышленник проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.
Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие.
29 сентября, 09:37
Мошенники пытались заставить улан–удэнку оформить кредит с залогом квартиры28 сентября, 09:24
Мошенник обманом выманил у несовершеннолетнего улан–удэнца 18 тысяч рублей25 сентября, 09:41
В Улан-Удэ мастер по ремонту сделал в квартире горожанки замеры и пропал с предоплатой24 сентября, 09:53
Мошенники взломали аккаунт жителя Бурятии и выставили в профиль интимные фотографии29 сентября, 12:42
Житель Бурятии залез в дом к соседке и вынес телевизор ради спиртного29 сентября, 10:55
В Бурятии с помощью дрона пойман браконьер с 22 килограммами омуля29 сентября, 09:41
В Бурятии 18–летний водитель без прав и его пассажирка пострадали в ДТП с КамАЗом29 сентября, 09:37
Мошенники пытались заставить улан–удэнку оформить кредит с залогом квартиры© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓