
30 сентября, 09:00
Пока вы спали: Шесть человек погибли при крушении Ту–95 в Амурской области; Apple потеряла лидерство на рынке смартфонов; Медведев победил Рублёва в финале турнира в Китае
29 сентября, 17:32
30 сентября в Улан-Удэ ожидается погода преимущественно без осадков
29 сентября, 16:24
На улице Бабушкина в Улан-Удэ вводятся временные ограничения движения
29 сентября, 15:06
В Улан-Удэ стартовал интенсив «Хотын Залуушуул»
29 сентября, 14:49
У яблоневой аллеи в центре Улан-Удэ заменят подсветку на круглогодичную
9 июня 2018, 09:56
За прошедшие сутки на территории Бурятии возникло 6 новых лесных пожаров на территории Джидинского, Еравнинского, Заиграевского, Муйского, Северо-Байкальского районов, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.
- На одном из них на конец суток ликвидирован очаг в Заиграевском районе. Еще по 5 очагам продолжаются работы по тушению. Четыре из двух очагов возникли из-за грозового фронта, прошедшего по территории республики 8 июня, - уточнили в пресс-службе.
Кроме того, ликвидирован лесной пожар на землях министерства обороны. Площадь, пройденная огнем, составила 281 га.
Всего за сутки было задействовано более 100 человек из числа лесной охраны, пожарных-парашютистов Забайкальской авиабазы авиационной охраны лесов, МЧС и привлеченных лесопользователей. К тушению лесных пожаров привлечено более 20 единиц лесопожарной техники.
На территории Республики Бурятия действует особый противопожарный режим. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.
4 августа 2025, 15:12
В Улан–Удэ выросло количество возгораний сухой растительности15 июля 2025, 10:29
В Бурятии стабилизировалась ситуация с лесными пожарами10 июля 2025, 15:09
Жители Бурятии за полгода совершили 238 нарушений правил пожарной безопасности в лесах7 июля 2025, 16:51
В Бурятии в десять раз сократилась площадь лесных пожаров29 сентября, 12:42
Житель Бурятии залез в дом к соседке и вынес телевизор ради спиртного29 сентября, 10:55
В Бурятии с помощью дрона пойман браконьер с 22 килограммами омуля29 сентября, 09:41
В Бурятии 18–летний водитель без прав и его пассажирка пострадали в ДТП с КамАЗом29 сентября, 09:37
Мошенники пытались заставить улан–удэнку оформить кредит с залогом квартиры© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓