
6 августа, 11:37
Улан-удэнец спустя почти девять лет предстанет перед судом за избиение знакомого до смерти
6 августа, 11:25
В Улан-Удэ пенсионеры реже стали попадаться на уловки кибермошенников
6 августа, 11:20
В Национальной библиотеке Бурятии пройдет встреча знатоков родословных бурятских родов
6 августа, 10:36
В Бурятии за год в два раза увеличилось число самозанятых в такси
6 августа, 10:33
Улан-удэнская организация выплатила 2,2 миллиона из-за игнорирования штрафов в 1,1 миллион рублей
4 июня 2018, 16:56
Фото: пресс-служба МВД по РБ
За 5 месяцев 2018 года сотрудниками ОВД из незаконного оборота изъято около 553 килограммов наркотических средств, пресечено 506 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе выявлено 378 преступлений, связанных с хранением наркотиков, 48 – со сбытом наркотиков, также выявлено 5 наркопритонов (на территории Советского, Октябрьского районов города Улан-Удэ и Иволгинского района).
Только за минувшую неделю в ходе оперативно-профилактических мероприятий, направленных на борьбу с преступностью в сфере незаконного оборота наркотиков, полицейскими выявлено 22 наркопреступления, 15 – в районах Бурятии, 7 – в г. Улан-Удэ, пресечена деятельность двух наркопритонов. Из незаконного оборота сотрудниками изъято свыше 3 450 граммов наркотических средств каннабисной группы – производных конопли. У 7 задержанных лиц врачами было установлено наркотическое опьянение.
Кроме этого, за неделю сотрудниками составлено 23 административных протокола, в том числе в отношении 17 лиц, незаконно употребивших наркотики и в отношении 5 наркопотребителей, уклоняющихся от лечения.
Министерство внутренних дел по Республике Бурятия призывает жителей республики сообщать имеющуюся информацию о лицах потребляющих наркотики, занимающихся их изготовлением и сбытом, о наркопритонах, а также о фактах культивирования наркосодержащих растений на «телефон доверия» министерства 292-292 (анонимно, круглосуточно), а также в дежурные части территориальных органов МВД России, подчиненных МВД по Республике Бурятия.
23 июля, 10:55
Неоднократно судимый 23–летний улан–удэнец попался на незаконном обороте наркотиков25 июня, 16:01
В Улан–Удэ поймана банда подростков–наркоторговцев2 июня, 17:07
В Бурятии состоялся первый республиканский слёт профильных полицейских классов28 мая, 16:50
Молодая улан–удэнка ввязалась в преступный бизнес ради «лёгкого» заработка6 августа, 11:37
Улан-удэнец спустя почти девять лет предстанет перед судом за избиение знакомого до смерти6 августа, 10:07
Улан-удэнка перевела мошенникам 45 тысяч рублей, чтобы «разблокировать» счет для получения несуществующей компенсации6 августа, 10:03
Жительница Бурятии лишилась денег на карте, поверив обману от лже-коллеге про псевдо-розыгрыш от банка6 августа, 09:56
Житель Бурятии потерял более 80 тысяч рублей из-за заказа на фальшивом сайте© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓