
30 сентября, 09:41
Судебные приставы Бурятии взыскали 1,8 миллиона рублей с осужденной за мошенничество
30 сентября, 09:33
Улан-удэнка по указке аферистов сняла запрет на кредиты и перевела на «безопасный счет» более миллиона рублей
30 сентября, 09:10
«Очухался маленько и выстрелил»: пережившие нападение медведя в Бурятии рассказали о случившемся
30 сентября, 09:00
Пока вы спали: Шесть человек погибли при крушении Ту–95 в Амурской области; «Apple» потеряла лидерство на рынке смартфонов; Медведев победил Рублёва в финале турнира в Китае
30 сентября, 08:50
В Бурятии увеличены призовые на двух крупных турнирах по вольной борьбе
30 мая 2018, 11:32
36-летний житель города Улан-Удэ признан виновным в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере и легализацию (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения им преступления, информиркет пресс-служба МВД по Республике Бурятия.
- Следствием и судом установлено, что с сентября по декабрь 2017 года улан-удэнец бесконтактным способом при помощи сети Интернет занимался незаконным сбытом наркотических средств синтетического происхождения в крупных размерах, осуществляя «закладки» в тайники, - прокомментировали в ведомстве.
В декабре прошлого года, действуя умышленно в составе группы лиц по предварительному сговору, злоумышленник намеревался сбыть очередную партию «синтетиков». Однако его незаконная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, которые при задержании обнаружили у него свыше 250 грамм. Кроме этого, по месту жительства подозреваемого оперативники обнаружили синтетические наркотики, а также предметы для их расфасовки и упаковывания.


Далее в ходе следствия установлено, что средства, добытые преступным путем, наркосбытчик путем проведения финансовых операций перечислял на банковскую карту, которой впоследствии распоряжался по своему усмотрению. Общая сумма денежных средств составила свыше 334 тысяч рублей.
Суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.
Полиция напоминает – о лицах, распространяющих наркотики, местах продажи наркотиков, наркопритонах – необходимо сообщать по «телефону доверия» МВД по Республике Бурятия – 8 (3012) 292-292 (анонимно, круглосуточно).
28 сентября, 12:31
Житель Бурятии пытался спрятаться от судебных приставов в шкафу под одеялом24 сентября, 09:20
Почудился пожар: улан–удэнец выпрыгнул с балкона, угнал «Тойоту» и устроил ДТП23 сентября, 16:13
С «дроппера» было взыскано более одного миллиона рублей, похищенного у пожилой женщины из Улан–Удэ22 сентября, 15:44
Улан–удэнец решился на лёгкий заработок и стал фигурантом уголовного дела30 сентября, 09:41
Судебные приставы Бурятии взыскали 1,8 миллиона рублей с осужденной за мошенничество30 сентября, 09:33
Улан-удэнка по указке аферистов сняла запрет на кредиты и перевела на «безопасный счет» более миллиона рублей30 сентября, 09:10
«Очухался маленько и выстрелил»: пережившие нападение медведя в Бурятии рассказали о случившемся30 сентября, 08:44
Школу в Заиграевском районе Бурятии перевели на удалёнку из–за медведей© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓