
6 августа, 17:04
На Байкале разрешена вырубка погибших лесов
6 августа, 16:59
Седьмого августа по Бурятии сохранится жаркая погода, местами дожди
6 августа, 15:04
В Бурятии водитель большегруза стал фигурантом уголовного дела из–за ДТП и смерти пассажира
6 августа, 14:42
Житель Бурятии лишился крупной суммы денег, проведя вечер в сауне со случайным встречным
6 августа, 14:35
В Закаменске подросток помог вернуть пенсионерке потерянные 15 тысяч рублей
14 мая 2018, 12:23
Фото: meteovesti.ru
Сегодня около 10 часов утра на Площади Советов в Улан-Удэ жители Бурятии вышли на стихийный митинг против вырубки леса в Закаменском районе республики. Участники протестной акции выстроились напротив здания Народного Хурала с плакатами «Не трогайте наш лес», «Прекратите варварскую вырубку леса». Как стало известно БМК, митинг был несанкционированным.
Акция привлекла внимание правоохранительных органов. Количество участников возрастало. При попытке разогнать митинг, правоохранители встретили споротивление граждан. Начались беспорядки. В результате были задержаны несколько человек и помещены в полицейский автобус, которому остальные участники преградили путь.
Вскоре после задержания нескольких участников митинга, к толпе вышел глава республиканского управления МВД Олег Кудинов и призвал граждан разойтись.
- В рамках закона надо действовать, коллеги. Обстановка в целом непростая. О проблемах, которые в Закаменском районе, глава республики и правительство в курсе. Это всё будет разрешаться в нормальном, законном порядке, уважаемые граждане. Пожалуйста, расходитесь. Я не являюсь членом правительства, я обеспечиваю правопорядок и безопасность. Вот когда в центре города собирается население, это не нормально, нарушается ритм городской жизни. Потому что вы привлекаете людей, которые идут по своим делам. Ваши вопросы будут разрешены в законном порядке. Мы не собираемся никого задерживать, будут приняты соответствующие решения в отношении организаторов несанкционированного митинга, - сказал толпе Кудинов.
9 мая 2025, 08:58
В Улан–Удэ на Мемориале Победы прошёл торжественный митинг с церемонией возложения венков7 мая 2025, 18:12
В сквере Сенхичина в Улан–Удэ состоялся праздничный митинг ко Дню Победы6 мая 2025, 14:33
В Улан–Удэ прошла акция памяти павших в Великой Отечественной войне3 мая 2025, 17:46
В Улан–Удэ прошёл митинг в честь праздника Весны и Труда6 августа, 15:04
В Бурятии водитель большегруза стал фигурантом уголовного дела из–за ДТП и смерти пассажира6 августа, 14:42
Житель Бурятии лишился крупной суммы денег, проведя вечер в сауне со случайным встречным6 августа, 11:37
Улан–удэнец спустя почти девять лет предстанет перед судом за избиение знакомого до смерти6 августа, 10:07
Улан–удэнка перевела мошенникам 45 тысяч рублей, чтобы «разблокировать» счёт для получения несуществующей компенсации© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓