
30 сентября, 12:05
Во время месячника чистоты улан-удэнцы могут бесплатно сдать мусор на полигон
30 сентября, 12:02
Жителей Бурятии приглашают принять участие в XI Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант»
30 сентября, 12:01
Житель Бурятии стал угонщиком, решив после застолья покататься на чужой машине
30 сентября, 11:58
Улан-удэнка потратила на отдых с приятелем деньги мужчины, который попросил помощи
30 сентября, 09:41
Судебные приставы Бурятии взыскали 1,8 миллиона рублей с осужденной за мошенничество
4 мая 2018, 11:18
Фото: bgtrk.ru
На начало суток 4 мая в Бурятии тушат 3 лесных пожара общей площадью около 560 га в Баунтовском, Бичурском, Кабанском районах.
Напомним, по состоянию на 3 мая тушили 11 лесных пожаров общей площадью около 300 га в Баунтовском, Бичурском, Иволгинском, Кабанском, Мухоршибирском, Прибайкальском районах.
Сегодня к ним добавились пожары в Джидинском, Заиграевском и Кижингинском районах, которые, как сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства, уже ликвидированы.
- Очаг в Бичурском районе продолжает действовать, на площади около 400 га. На тушении работает почти 100 человек из числа лесной охраны, пожарных-парашютистов Забайкальской базы авиационной охраны лесов, лесопользователей. К концу суток были практически завершены работы по локализации очага, - отметили в ведомстве.
ДОПОЛНЕНИЕ: Лесной пожар в Бичурском районе локализован
- Всего на тушении работает более 100 человек. Работают специалисты Бичурской ПХС, Мухоршибирской ПХС, Кяхтинской ПХС. Привлечены пожарные-парашютисты Бичурского, Хоринского, Усть-Баргузинского авиаотделений. Кроме того, задействовано 2 бульдозера, 3 трактора и 11 лесопожарных машин, - сообщили в агентстве.
С начала пожароопасного сезона зарегистрировано 111 лесных пожаров, площадь пройденная огнем составляет около 5,7 тыс га. В прошлом году на эту дату было зарегистрировано 176 лесных пожаров, общая площадь, пройденная огнем, составила около 112 тыс. га.
На всей территории Республики Бурятия действует особый противопожарный режим. Запрещено проведение выжиганий сухой травы на всех категориях земель!
Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.
4 августа 2025, 15:12
В Улан–Удэ выросло количество возгораний сухой растительности15 июля 2025, 10:29
В Бурятии стабилизировалась ситуация с лесными пожарами10 июля 2025, 15:09
Жители Бурятии за полгода совершили 238 нарушений правил пожарной безопасности в лесах7 июля 2025, 16:51
В Бурятии в десять раз сократилась площадь лесных пожаров30 сентября, 12:01
Житель Бурятии стал угонщиком, решив после застолья покататься на чужой машине30 сентября, 11:58
Улан-удэнка потратила на отдых с приятелем деньги мужчины, который попросил помощи30 сентября, 09:41
Судебные приставы Бурятии взыскали 1,8 миллиона рублей с осужденной за мошенничество30 сентября, 09:33
Улан–удэнка по указке аферистов сняла запрет на кредиты и перевела на «безопасный счёт» более миллиона рублей© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓