
29 мая, 17:11
Легендарная рок-группа «КИНО» выступит на фестивале «Голос кочевников» в Бурятии
29 мая, 17:01
В Бурятии бывший главврач районной больницы признан виновным в превышение полномочий и обороте наркотиков
29 мая, 16:13
Сборная Монголии по футболу примет участие в товарищеских матчах
29 мая, 16:06
30 мая по Бурятии местами дожди и грозы, возможен град
29 мая, 15:58
Спортсменка из Бурятии завоевала «бронзу» первенства России
17 апреля 2018, 09:10
Суд отменил приговор врачу-гематологу Мисюриной и вернул дело в прокуратуру
Судье, рассматривавшей дело, вынесены частные определения за допущенные при рассмотрении дела грубые нарушения
Мосгорсуд вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении врача-гематолога Елены Мисюриной, осужденной из-за смерти пациента, передает "Интерфакс".
"Апелляционная коллегия определила: приговор Черемушкинского суда от 22 января Москвы отменить, направить дело прокурору для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению дела по существу", - говорится в решении Мосгорсуда.
Кроме того, суд апелляционной инстанции вынес частные определения в адрес судьи, рассматривавшей дело Мисюриной, прокуратуры по Юго-Западному административному округу столицы и органов предварительного следствия за допущенные при расследовании и рассмотрении дела врача грубые нарушения.
Дело врача
Столичный Черемушкинский суд 22 января признал Мисюрину виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть пациента, и приговорил ее к двум годам колонии общего режима.
Суд и следствие пришли к выводу, что 25 июля 2013 года врач-гематолог при проведении трепанобиопсии (анализа костного мозга) нарушила "методику, тактику и технику" процедуры, в результате чего произошло "сквозное повреждение кровеносных сосудов" пациента, впоследствии скончавшегося.
Приговор вызвал широкий общественный резонанс - многие представители врачебного сообщества высказались в поддержку осужденной. Общественная организация "Лига защиты врачей" разместила на сайте change.org петицию с требованием о пересмотре дела. Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль назвал приговор "беспределом".
5 февраля Мосгосруд по ходатайству адвокатов Мисюриной и прокуратуры освободил под подписку о невыезде врача, которая по приговору до его вступления в законную силу была заключена под арест. Кроме того, прокуратура Москвы обжаловала приговор.
Небензя считает, что ООН безальтернативна в современном мире
Организация решает множество вопросов, которые "не видны широкой публике", отметил российский постпред
ООН – единственная универсальная международная организация, альтернативы ей нет. Такое мнение в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в понедельник на сайте издания, высказал постоянный представитель России при организации Василий Небензя, сообщает ТАСС.
- Все следят за резонансными делами, а ООН решает тысячи вопросов, имеющих прикладное значение. Да и другой такой универсальной организации в мире попросту нет. И если бы ООН не было, то ее надо было бы создать. ООН нет альтернативы, - считает российский дипломат.
Он отметил, что, несмотря на рассуждения о том, что ООН становится бесполезной организацией, она продолжает решать много вопросов, которые "не видны широкой публике", так как они не находятся в сфере внимания большинства людей.
Официальных безработных в России за неделю стало меньше почти на 1%
Численность официально зарегистрированных безработных с 4 по 11 апреля снизилась в РФ на 0,9% и составило 769 тыс. 470 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство труда РФ.
- За неделю снижение численности безработных граждан произошло в 74 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в республиках Мордовия, Калмыкия, Марий Эл, Чукотском автономном округе, Астраханской, Липецкой, Тульской, Кировской, Тамбовской, Курганской областях, - отметили в ведомстве.
Рост численности безработных граждан отмечен в республиках Ингушетия, Дагестан, Адыгея, Тыва, Татарстан, Карачаево-Черкесской Республике, Калужской области. Не изменилось количество безработных в Хабаровском крае, Чувашской и Чеченской республиках, Архангельской области.
По состоянию на 11 апреля 2018 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,4 млн единиц, говорится в сообщении.
21 мая, 10:57
ИИ планирует увольнения4 июля 2025, 15:11
В Бурятии врача перинатального центра будут судить из-за умершей роженицы11 июня 2025, 08:54
Пока вы спали: В ООН заявили о беспрецедентном кризисе рождаемости; Россиян предупредили об изменении правил обработки персональных данных; Сборная России по футболу обыграла команду Белоруссии в товарищеском матче16 января 2024, 14:44
В Улан-Удэ врачи спасли роженицу с внезапной остановкой сердца29 мая, 17:01
В Бурятии бывший главврач районной больницы признан виновным в превышение полномочий и обороте наркотиков29 мая, 15:46
Улан-удэнца уличили в краже чужой сумки, несмотря на его попытку скрыть следы29 мая, 14:40
Улан–удэнец впервые стал фигурантом уголовного дела из–за покупок по найденной карте29 мая, 14:28
Институт культуры в Улан–Удэ был оцеплен из–за сообщения о минировании© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓