
30 сентября, 12:05
Во время месячника чистоты улан-удэнцы могут бесплатно сдать мусор на полигон
30 сентября, 12:02
Жителей Бурятии приглашают принять участие в XI Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант»
30 сентября, 12:01
Житель Бурятии стал угонщиком, решив после застолья покататься на чужой машине
30 сентября, 11:58
Улан-удэнка потратила на отдых с приятелем деньги мужчины, который попросил помощи
30 сентября, 09:41
Судебные приставы Бурятии взыскали 1,8 миллиона рублей с осужденной за мошенничество
11 апреля 2018, 15:20
Фото: скриншот видео vk.com/bmk.news
В Прибайкальском районе сотрудники УЭБ и ПК МВД задержали чиновников Байкальского лесничества Республиканского агентства лесного хозяйства за взятки в крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сегодня, 11 апреля, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
- По предварительным данным, один из подозреваемых, являясь должностным лицом, в октябре 2017 года получил денежные средства в сумме одного миллиона рублей от представителя лесозаготовительной организации за совершение действий, входящих в его полномочия, а именно – утверждение документов по отводу и таксации лесосек и направление документов для организации аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений в Байкальском лесничестве, - пояснили в республиканском управлении МВД.
Кроме этого, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что второй фигурант уголовного дела с весны 2016 года по февраль 2017 года, в тот момент являясь должностным лицом, уполномоченным проверять материалы отвода и таксации лесосек, злоупотребляя своими полномочиями, умышленно препятствовал предпринимателю в осуществлении лесозаготовительных работ.
- Во время обысков в доме у одного из подозреваемых обнаружено 960 тыс. рублей, при этом его месячная заработная плата не превышает 25-30 тыс. рублей, а супруга является безработной. Личный автопарк чиновника состоит из двух дорогостоящих автомобилей, а на его участке в прибрежном селе построен гостиничный комплекс. Также обнаружено нарезное ружье и 100 патронов к нему, на которые мужчиной не представлены разрешительные документы, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии
В настоящее время следствием в Прибайкальском районе в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела.
Оба сотрудника задержаны. Мероприятия по сбору доказательств по уголовному делу продолжаются.
Видео предоставлено пресс-службой МВД по Бурятии
12 июня, 16:39
Депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Мархаев: «Страна находится на грани социального взрыва»16 мая 2025, 14:20
В лесах Иволгинского района Бурятии найден опасный вредитель12 мая 2025, 16:36
Глава Бурятии анонсировал дополнительные финансирование на содержание лесной техники20 сентября 2024, 09:20
В Бурятии впервые наложен карантин из–за нового вида вредителя30 сентября, 12:01
Житель Бурятии стал угонщиком, решив после застолья покататься на чужой машине30 сентября, 11:58
Улан-удэнка потратила на отдых с приятелем деньги мужчины, который попросил помощи30 сентября, 09:41
Судебные приставы Бурятии взыскали 1,8 миллиона рублей с осужденной за мошенничество30 сентября, 09:33
Улан–удэнка по указке аферистов сняла запрет на кредиты и перевела на «безопасный счёт» более миллиона рублей© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓