
19 июня, 15:18
Найденная на Байкале бактерия чумы опровергла миф о безопасной жизни древних кочевников
19 июня, 15:14
В Буряад театр откроет 95-й юбилейный сезон спектаклем по мотивам поэмы «Василий Тёркин»
19 июня, 15:01
Состояние Байкала учёные отслеживают по водорослям
19 июня, 14:02
В Риме младшие школьники познакомились с историей, культурой и традициями Монголии
19 июня, 12:57
Валентина Намсараева: «Решиться пойти в свободное плавание было очень сложно — я думала, будут ли заказы, смогу ли я прокормить детей, и так далее»
11 апреля 2018, 15:20
Фото: скриншот видео vk.com/bmk.news
В Прибайкальском районе сотрудники УЭБ и ПК МВД задержали чиновников Байкальского лесничества Республиканского агентства лесного хозяйства за взятки в крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сегодня, 11 апреля, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
- По предварительным данным, один из подозреваемых, являясь должностным лицом, в октябре 2017 года получил денежные средства в сумме одного миллиона рублей от представителя лесозаготовительной организации за совершение действий, входящих в его полномочия, а именно – утверждение документов по отводу и таксации лесосек и направление документов для организации аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений в Байкальском лесничестве, - пояснили в республиканском управлении МВД.
Кроме этого, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что второй фигурант уголовного дела с весны 2016 года по февраль 2017 года, в тот момент являясь должностным лицом, уполномоченным проверять материалы отвода и таксации лесосек, злоупотребляя своими полномочиями, умышленно препятствовал предпринимателю в осуществлении лесозаготовительных работ.
- Во время обысков в доме у одного из подозреваемых обнаружено 960 тыс. рублей, при этом его месячная заработная плата не превышает 25-30 тыс. рублей, а супруга является безработной. Личный автопарк чиновника состоит из двух дорогостоящих автомобилей, а на его участке в прибрежном селе построен гостиничный комплекс. Также обнаружено нарезное ружье и 100 патронов к нему, на которые мужчиной не представлены разрешительные документы, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии
В настоящее время следствием в Прибайкальском районе в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела.
Оба сотрудника задержаны. Мероприятия по сбору доказательств по уголовному делу продолжаются.
Видео предоставлено пресс-службой МВД по Бурятии
12 июня, 16:39
Депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Мархаев: «Страна находится на грани социального взрыва»16 мая 2025, 14:20
В лесах Иволгинского района Бурятии найден опасный вредитель12 мая 2025, 16:36
Глава Бурятии анонсировал дополнительные финансирование на содержание лесной техники20 сентября 2024, 09:20
В Бурятии впервые наложен карантин из–за нового вида вредителя19 июня, 12:04
В Улан–Удэ молодая девушка впервые пойдёт под суд за решение перепродать найденный чужой телефон19 июня, 11:59
В Бурятии любитель нетрезвой езды пытался сбежать от росгвардейцев и сотрудников ДПС19 июня, 11:07
Жительница Бурятии потеряла дорогой телефон, гуляя по городу после клуба19 июня, 10:34
Улан–удэнка расплатилась за своё пьяное вождение штрафом в размере стоимости автомобиля© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓