
30 сентября, 14:45
В Улан-Удэ два дня на время будет закрыта для проезда улица Борсоева
30 сентября, 14:42
76% жителей Улан-Удэ заявили в опросе о доверии своим коллегам
30 сентября, 14:40
Улан-удэнка лишилась 120 тысячи рублей после застолья с мужчиной
30 сентября, 12:05
Во время месячника чистоты улан-удэнцы могут бесплатно сдать мусор на полигон
30 сентября, 12:02
Жителей Бурятии приглашают принять участие в XI Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант»
28 марта 2018, 16:03
27 марта 2018 года в вечернее время в селе Цайдам Селенгинского района на улице возле ограды одного из дворов местные жители обнаружили истекавшего кровью 30-летнего односельчанина с колото-резанным ранением груди. По пути в больницу мужчина скончался.
Следствием возбуждено уголовное дело по статье убийство.
Кроме того, в гараже во дворе другого дома было обнаружено тело 38-летнего мужчины, который, по предварительным данным покончил жизнь самоубийством. Об этом сегодня в среду сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Бурятия.
После допроса местных жителей следователь совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции выдвинули основную версию, связавшую эти два происшествия, о том, что один из мужчин в ходе ссоры после употребления спиртных напитков расправился с приятелем, а затем сам совершил суицид. В настоящее время выдвинутая версия проверяется следственным путем.
По данным следствия, 27 марта в вечернее время в селе Цайдам двое местных жителей пришли к знакомой женщине, в доме у которой принялись распивать спиртное. Сама хозяйка воздержалась от алкоголя, а когда захмелевшие гости затеяли ссору, выгнала их на улицу.
Мужчины, продолжая ругаться, вышли за ограду дома, где их конфликт перерос в потасовку, в ходе которой один из них выхватил нож и нанес им удар в грудь собутыльника. После этого нападавший скрылся с места происшествия.
Он пришел домой, был спокоен, попросил мать сходить к родственникам, у которых якобы забыл свою шапку. Шапки там не оказалась, но когда женщина вернулась обратно, то в гараже обнаружила мертвого сына, который покончил жизнь самоубийством.
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия.
18 сентября, 10:24
Жительница Бурятии получила срок за поджог дома соседки и убийство знакомого15 сентября, 17:02
В Бурятии перед судом предстанет москвич, обвиняемый в убийстве знакомой ради её имущества10 сентября, 16:56
Улан–удэнец угрожал сожительнице убийством и в ходе очередной ссоры действительно убил её9 сентября, 14:31
В Бурятии дело об избиении до смерти табуретом передано в суд30 сентября, 14:40
Улан-удэнка лишилась 120 тысячи рублей после застолья с мужчиной30 сентября, 12:01
Житель Бурятии стал угонщиком, решив после застолья покататься на чужой машине30 сентября, 11:58
Улан-удэнка потратила на отдых с приятелем деньги мужчины, который попросил помощи30 сентября, 09:41
Судебные приставы Бурятии взыскали 1,8 миллиона рублей с осужденной за мошенничество© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓