
22 апреля, 22:28
МВД Забайкалья завершило расследование о хищении 4,5 млрд рублей совладельцами ТГК-14
22 апреля, 17:26
23 апреля по Бурятии местами небольшие смешанные осадки
22 апреля, 17:18
Депутат горсовета Улан-Удэ поделился историей спасения кошки на кладбище
22 апреля, 17:12
В Бурятии с поличным попали два «чёрных» лесоруба, напиливших деревьев на миллион рублей
22 апреля, 17:05
Харбин вошёл в топ–10 популярных направлений для путешествий на майские праздники
26 марта 2018, 09:44
Фото: gazetadaily.ru
Бесследное исчезновение братьев
В октябре 2017 года в поселке Таксимо Муйского Бурятии бесследно исчезли два местных жителя – братья 52 и 54 лет.
Сожительница одного из них заявила, что они уехали в тайгу валить лес. Знакомые подтвердили, что мужчины действительно собирались ехать в лес на вахту.
Однако сотрудники полиции, затем – прокурор района, при проверке розыскного дела, обратили внимание на то, что в доме у пропавших остались личные вещи и инструменты, которые они обычно брали на работу. В связи с этим материалы были переданы следствию.
На основании установленных данных, дававших основание полагать, что в отношении пропавших мужчин было совершено преступление, следствием было принято решение о возбуждении уголовного дела по факту их исчезновения по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Республике Бурятия.
Допрос сына
23 марта в ходе проведения оперативных мероприятий по розыску без вести пропавших, сотрудниками уголовного розыска отделения полиции Муйского района обнаружены их тела с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.
Отрабатывая одну из версий безвестного исчезновения хозяев дома, оперативники обнаружили в выгребной яме мужскую одежду, а затем и их тела.
Следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции в первую очередь приступили к проверке версии о том, что к убийству могла быть причастна сожительница одного из пропавших мужчин. В начале для допроса следователь вызвал ее 25-летнего сына.
- Молодой человек после нескольких вопросов сбился, а затем признался, что тела сожителя матери и его брата он видел в выгребной яме во дворе их дома, а мать рассказала, что расправилась с ними во время пьяной ссоры, - прокомментировали в следкоме.
После того, как показания молодого человека были зафиксированы, сотрудники произвели задержание подозреваемой 46-летней женщины. Она также не стала отпираться, дала подробные показания об обстоятельствах совершенного убийства двух лиц и рассказала, куда спрятала их тела. Останки мужчин были найдены в указанном ею месте – в выгребной яме во дворе их дома.
По данным следствия
В начале октября 2017 года в вечернее время подозреваемая женщина вместе с сожителем и его братом дома распивала спиртные напитки. Во время застолья на фоне алкогольного опьянения произошла ссора, в ходе которой она при помощи ножа расправилась со обоими мужчинами, а затем ночью вынесла их тела на улицу и сбросила в выгребную яму.
Следующим утром домой вернулся ее сын. Молодой человек пошел в туалет и увидел в яме страшную картину. Мать сразу призналась ему, что совершила убийство, однако сын не стал выдавать ее до тех пор, пока его не вызвали на допрос.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой женщины меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении предварительного обвинения. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.
16 апреля, 15:36
В Бурятии мужчина позвал односельчан выпить и напал на одного из гостей с ножом10 апреля, 12:09
Житель Бурятии придушил пожилого собутыльника8 апреля, 12:24
В Улан–Удэ мужчина пришёл выпить к знакомой и убил её родственника7 апреля, 11:29
В Бурятии молодой парень убил гостя тёти22 апреля, 17:12
В Бурятии с поличным попали два «чёрных» лесоруба, напиливших деревьев на миллион рублей22 апреля, 12:10
В Улан–Удэ два вора продуктов объяснили совершённые кражи из магазинов романтическими причинами22 апреля, 11:56
Улан–удэнка наворовала продуктов на 26 тысяч рублей, имитируя сканирование на кассе самообслуживания22 апреля, 11:48
В Бурятии задержан агрессивный мужчина, который угрожал убийством своей матери© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓