22 февраля 2018, 16:04

gazeta.a42.ru

В Бурятии подросток после драки получил множество ножевых ранений

21 февраля 2018 года раним утром в Еравнинскую центральную районную больницу из села Можайка был доставлен 16-летний подросток с колото-резаными ранениями живота, шеи и плеча. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ –умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Бурятия.

 

По подозрению в совершении указанного преступления был задержан 21-летний односельчанин раненого подростка, который в ходе проведенного допроса дал подробные показания об обстоятельствах нападения на несовершеннолетнего.

 

По данным следствия, 20 февраля в вечернее время в селе Можайка компания молодых людей собралась в пустующем доме одного из приятелей, где принялась распивать спиртные напитки. Среди них находились трое несовершеннолетних подростков и двое взрослых юношей. Часть спиртного они приобрели в магазине, а другую часть – подростки тайком унесли из своих домов.

 

Через несколько часов во время застолья один из юношей принялся на пьяный лад наставлять несовершеннолетних собутыльников, негодуя по поводу того, что они относятся к нему не достаточно уважительно. На этом фоне между ним и одним из подростков произошла ссора, переросшая в потасовку.

 

Несовершеннолетний хоть и уступал в комплекции своему более взрослому противнику, но в школе занимался вольной борьбой, поэтому смог без труда повалить нападавшего и нанести ему несколько ударов.

 

Побежденный молодой человек, злясь на то, что его осилил несовершеннолетний, вскочил с пола, выхватил из своего рюкзака самодельный нож и начал наносить им удары по телу недавнего противника. После нескольких ударов злоумышленник успокоился. Остальные молодые люди добежали до дома местного фельдшера, которая после их рассказа вызвала скорую медицинскую помощь.

 

Раненого подростка доставили в больницу, где провели операцию. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Нападавший молодой человек был задержан сотрудниками полиции.

 

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. Помимо сбора доказательственной базы следствию предстоит принять ряд процессуальных мер по предупреждению подобных преступлений путем внесения соответствующих представлений в органы местного самоуправления и полицию для усиления борьбы с пьянством, особенно – среди молодежи.

 

 

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^