
30 сентября, 17:40
В парке «Мемориал Победы» в Улан-Удэ состоится концерт, посвященный Дню добра и уважения
30 сентября, 17:32
Депутаты горсовета Улан-Удэ обсудили работу Молодежного центра и развитие молодежной политики
30 сентября, 16:55
«Код 2035»: футуролог Рохит Талвар рассказал, как ИИ изменит бизнес, роботов, медицину, образование и космос
30 сентября, 14:45
В Улан–Удэ два дня на время будет закрыта для проезда улица Борсоева
30 сентября, 14:42
76 процентов жителей Улан–Удэ заявили в опросе о доверии своим коллегам
5 февраля 2018, 17:03
В конце января 2018 года в Еравнинском районе оперативной группой государственных лесных инспекторов Республиканского Агентства лесного хозяйства в ходе рейда была обнаружена деляна, где велась заготовка.
При проверке правоустанавливающих документов обнаружилось, что договор купли-продажи лесных насаждений у заготовителей имеется, но выписан он на другую деляну. К моменту прибытия оперативной группы РАЛХ было заготовлено 44 сосны. Объем незаконно заготовленной древесины составил более 37 кубометров. Ущерб от незаконной рубки составил более 750 тысяч рублей.
С места незаконной рубки были изъяты: две бензопилы «Эхо», Автомобиль КАМАЗ, Трактор МТЗ-82 (КУН), Трактор Т-40.
По данному факту составлен протокол о лесонарушении, материалы переданы в ОП МВД России Хоринский по Еравнинскому району для привлечения данного лица к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 260 УК РФ.
Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей, на должностных лиц от 20 тыс. до 50тыс. рублей, на юридических лиц от 200 тыс. рублей до 500 тыс. рублей. А в случае если ущерб, причиненный лесному, фонду составляет более 5000 рублей – нарушителю грозит уголовная ответственность, сообщает пресс-служба ведомства.
17 августа, 10:47
В Бурятии «чёрный лесоруб» спилил лес на 14,5 миллиона и продал его за 200 тысяч рублей30 июня, 11:40
В Бурятии полицейские пресекли незаконную рубку леса на полмиллиона рублей22 апреля, 17:12
В Бурятии два «чёрных» лесоруба, напиливших деревьев на миллион рублей, были задержаны с поличным1 сентября 2025, 14:27
В Бурятии пресечена деятельность троих «чёрных» лесорубов30 сентября, 14:40
Улан–удэнка после застолья с мужчиной лишилась 120 тысячи рублей30 сентября, 12:01
Житель Бурятии стал угонщиком, решив после застолья покататься на чужой машине30 сентября, 11:58
Улан–удэнка потратила на отдых с приятелем деньги мужчины, который попросил помощи30 сентября, 09:41
Судебные приставы Бурятии взыскали 1,8 миллиона рублей с осуждённой за мошенничество© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓