
30 сентября, 17:40
В парке «Мемориал Победы» в Улан-Удэ состоится концерт, посвященный Дню добра и уважения
30 сентября, 17:32
Депутаты горсовета Улан-Удэ обсудили работу Молодежного центра и развитие молодежной политики
30 сентября, 16:55
«Код 2035»: футуролог Рохит Талвар рассказал, как ИИ изменит бизнес, роботов, медицину, образование и космос
30 сентября, 14:45
В Улан–Удэ два дня на время будет закрыта для проезда улица Борсоева
30 сентября, 14:42
76 процентов жителей Улан–Удэ заявили в опросе о доверии своим коллегам
22 января 2018, 17:41
Фото: r03.fssprus.ru
Судебные приставы Кяхтинского района Бурятии восстановили нарушенные права улан-удэнки, взыскав в ее пользу материальный ущерб, причиненный автомобилю в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщает пресс-служба УФССП по Республике Бурятия.
Авария произошла на трассе «Чита - Улан-Удэ». Водитель автомобиля Toyota Wish совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с иномаркой Mitsubishi Outlander. Участники ДТП решили не вызывать сотрудников Госавтоинспекции, при этом виновник происшествия написал расписку о возмещении расходов на ремонт автомобиля пострадавшей стороне.
Несмотря на уговор, мужчина так и не возместил владелице иномарки материальный ущерб, в связи с этим женщине пришлось обратиться в суд о взыскании денежных средств.
– На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено производство, в ходе которого было установлено, что виновник ДТП является военнослужащим воинской части, дислоцированной в Кяхтинском районе Бурятии, - отмечает Ханда Юндунова, начальник районного отдела УФССП России по Республике Бурятия.
В связи с установлением места доходов должника в единый расчетный центр Министерства обороны РФ было направлено постановление о ежемесячном удержании задолженности в размере 50 % от денежного довольствия военнослужащего.
Благодаря данной мере судебные приставы взыскали свыше 72 тысяч рублей в пользу улан-удэнки, вынужденной за счет собственных средств произвести ремонт автомобиля.
В ведомстве отмечают: кроме суммы материального ущерба с должника также был взыскан исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей за несвоевременное исполнение судебного решения.
30 сентября, 09:41
Судебные приставы Бурятии взыскали 1,8 миллиона рублей с осуждённой за мошенничество28 сентября, 12:31
Житель Бурятии пытался спрятаться от судебных приставов в шкафу под одеялом28 августа, 13:59
В Бурятии судебные приставы взыскали более 200 тысяч рублей с нарушителей правил использования ремней и мотошлемов27 августа, 12:18
136 иностранных граждан выдворены из Бурятии с начала года за нарушение законодательства30 сентября, 14:40
Улан–удэнка после застолья с мужчиной лишилась 120 тысячи рублей30 сентября, 12:01
Житель Бурятии стал угонщиком, решив после застолья покататься на чужой машине30 сентября, 11:58
Улан–удэнка потратила на отдых с приятелем деньги мужчины, который попросил помощи30 сентября, 09:41
Судебные приставы Бурятии взыскали 1,8 миллиона рублей с осуждённой за мошенничество© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓