
22 июня, 16:02
В Монголии начались международные миротворческие учения «В поисках хана–2026»
22 июня, 15:57
В Улан-Удэ в День памяти и скорби прошла акция «Свеча памяти»
22 июня, 15:12
«Дерево дружбы» Национального музея Бурятии будет расти в Монголии
22 июня, 15:09
Жители Улан-Удэ в опросе поделились своими вариантами идеального отпуска
22 июня, 15:04
В Улан-Удэ внук тайно оформил на свою бабушку крупный кредит и потратил деньги на себя
19 января 2018, 09:43
Фото: pixabay.com
18 января в Улан-Удэ на железную дорогу сошла снежная лавина. ЧП произошло в 17:30 на участке Мостовой – Дивизионный, сообщает пресс-служба ВСЖД.
Движение поездов по одному пути приостановлено.
На место происшествия была оперативно направлена снегоуборочная техника.
Задержки движения пассажирских поездов нет, организован пропуск составов по соседнему пути. Пострадавших нет.
Сотрудник железной дороги, ставший очевидцем происшествия, прокомментировал ситуацию:
«В горах выпало так же много снега. При сильных морозах он кристаллизируется. Сильные продолжительные порывы ветра и снег стекает как вода вниз. На так называемых "прижимах ", где отвесные скалы, а под ними ЖД путь, это в общем то частое явление во второй половине зимы. Только не кто не знает когда точно это произойдет, сейчас это произошло прямо на глазах у работников ЖД, считанные секунды и путь засыпало. Поезд даже не успели остановить, хотя обязаны были. Шел медленно и остановился в сугробе. Причем тут же сразу засыпало 3 вагона примерно на 1метр, по колеса. В локомотив упёрся трёх метровый сугроб с боку. Откопали, оттащили состав назад, пригнали снегоуборочную машину прочистили путь маленько для пропуска поездов, так как время простоя очень дорогое, и с 19-00 до 3-00 копали снег лопатами . Романтика.»

Фото с места работ по ликвидации завала железнодорожного полотна снежной лавиной
30 апреля, 15:22
В горах Бурятии сохраняется повышенная лавинная опасность20 марта 2025, 14:46
В Бурятии прогнозируется опасность схода лавин11 мая 2023, 11:32
Жителей Бурятии предупреждают об опасности схода лавин в горных районах2 февраля 2023, 17:16
В Северо-Байкальском районе Бурятии лавиноопасно22 июня, 15:04
В Улан-Удэ внук тайно оформил на свою бабушку крупный кредит и потратил деньги на себя22 июня, 12:38
В Улан-Удэ у москвички был украдена сумка с ювелирными украшениями на 100 тысяч рублей22 июня, 11:25
Жительница Бурятии подожгла дверь соседке из–за бытового конфликта22 июня, 10:33
В Бурятии нетрезвая водительница бросила сбитую женщину© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓