
30 сентября, 17:40
В парке «Мемориал Победы» в Улан-Удэ состоится концерт, посвященный Дню добра и уважения
30 сентября, 17:32
Депутаты горсовета Улан-Удэ обсудили работу Молодежного центра и развитие молодежной политики
30 сентября, 16:55
«Код 2035»: футуролог Рохит Талвар рассказал, как ИИ изменит бизнес, роботов, медицину, образование и космос
30 сентября, 14:45
В Улан–Удэ два дня на время будет закрыта для проезда улица Борсоева
30 сентября, 14:42
76 процентов жителей Улан–Удэ заявили в опросе о доверии своим коллегам
21 ноября 2017, 17:10
Следственный отдел по Усолье-Сибирскому СУ СКР по Иркутской области возбудил уголовное дело за нарушению правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшее загрязнение окружающей среды, сообщает «Иркутск Онлайн».
По версии следствия, на земельный участок в северо-западной части города в шламонакопитель сбросили 725 тонн ртути. Также обнаружили стоки хозяйственно-бытовых вод, поступающих в Ангару.
Исследование отобранных сточных вод показало превышение предельно допустимой концентрации нефтепродуктов, аммония-иона, нитрита-иона и других загрязняющих веществ. Ущерб составляет более 11 миллионов рублей.
Ранее прокуратура Усолья-Сибирского во время проверки выяснила, что ООО «Усольехимпром», расположенное в центральной экологической зоне Байкальской природной территории, нарушало водное законодательство. Предприятие не имело прав на пользование участком реки Ангара – отсутствовало разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду.
24 марта, 16:12
Отрезан от цивилизации: как живут люди в самом изолированном посёлке на Байкале — здесь нет электричества и дорог10 февраля 2025, 16:46
«ИрСити»: Бельгиец переехал в Иркутск, влюбился в Байкал и строит тут бизнес24 октября 2022, 13:33
Александр Махачкеев: «Есть история, как аларский бурят Сергей Хадырович Малагаров внедрился в делегацию северекорейцев – это произошло в 70-е годы»3 февраля 2022, 15:42
В Иркутской области стали тратить в 4 раза больше электроэнергии из-за "серого" майнинга30 сентября, 14:40
Улан–удэнка после застолья с мужчиной лишилась 120 тысячи рублей30 сентября, 12:01
Житель Бурятии стал угонщиком, решив после застолья покататься на чужой машине30 сентября, 11:58
Улан–удэнка потратила на отдых с приятелем деньги мужчины, который попросил помощи30 сентября, 09:41
Судебные приставы Бурятии взыскали 1,8 миллиона рублей с осуждённой за мошенничество© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓