
6 августа, 21:19
Некуда идти: какие альтернативы есть у продавцов «Wildberries»
6 августа, 17:04
На Байкале разрешена вырубка погибших лесов
6 августа, 16:59
Седьмого августа по Бурятии сохранится жаркая погода, местами дожди
6 августа, 15:04
В Бурятии водитель большегруза стал фигурантом уголовного дела из–за ДТП и смерти пассажира
6 августа, 14:42
Житель Бурятии лишился крупной суммы денег, проведя вечер в сауне со случайным встречным
15 ноября 2017, 10:00
В мае 2017 года жительница Улан-Удэ незаконно хранила и продавала спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в качестве алкогольного напитка, сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда Улан-Удэ.
- Женщина предложила своей сестре продавать спирт. Подсудимые договорились, что они будут закупать жидкость, которую будут хранить у себя дома по ул. Октябрьская. Полученные от реализации денежные средства договорились делить между собой, - прокомментировали в пресс-службе суда.
В ходе проверочной закупки был выявлен факт сбыта спиртосодержащей жидкости. Также в ходе обыска были изъяты бутылки с бесцветной жидкостью. Впоследствии было выявлено, что в бутылках находилась спиртосодержащая жидкость, опасная для жизни и здоровья потребителей, потому что в её состав входил ацетон и другие вредные вещества (метанол, изоамилол).
Суд квалифицировал действия женщин по двум эпизодам – хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору.
Железнодорожный районный суд Улан-Удэ признал их виновными в совершении преступлений и назначил зачинщице наказание в виде 2 лет, а ее сестре в виде 2 лет 3 месяцев ограничения свободы.
Приговор вступил в законную силу.
19 июля 2018, 10:06
Иностранец с подельницами торговал техническим спиртом в Бурятии10 мая 2018, 11:21
В Улан-Удэ изъяли и уничтожили более 30 000 бутылок «Пшеничной»9 апреля 2018, 09:50
Почти год колонии получила жительница Бурятии за торговлю спиртом с ацетоном20 марта 2018, 09:53
В Бурятии уничтожено 50 тонн алкоголя, изъятого полицейскими из незаконного оборота6 августа, 15:04
В Бурятии водитель большегруза стал фигурантом уголовного дела из–за ДТП и смерти пассажира6 августа, 14:42
Житель Бурятии лишился крупной суммы денег, проведя вечер в сауне со случайным встречным6 августа, 11:37
Улан–удэнец спустя почти девять лет предстанет перед судом за избиение знакомого до смерти6 августа, 10:07
Улан–удэнка перевела мошенникам 45 тысяч рублей, чтобы «разблокировать» счёт для получения несуществующей компенсации© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓