
7 августа, 17:34
В Улан-Удэ ожидаются дождливые выходные
7 августа, 14:56
В Бурятии компания молодых людей похитила себе на пикник из магазина 13 бутылок пива, арбуз и дыню
7 августа, 14:53
Улан-удэнцы раскрыли в опросе, что считают главным подарком в жизни
7 августа, 12:38
Житель Улан-Удэ сломал матери ключицу за то, что она нечаянно разбудила его
7 августа, 12:33
«День поля» в Бурятии соберет тысячу участников с разных регионов и делегации из Монголии и Китая
7 ноября 2017, 15:22
Фото: 0225.ru
Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего мужчины, обвиняемого в оскорблении судьи.
Обвиняемый несколько лет назад в подъезде одного из домов в поселке Селенгинск убил незнакомую женщину бейсбольной битой. Таким образом он ответил ей на незначительное замечание.
В тот период он регулярно употреблял героин. Следствием в отношении него расследовалось уголовное дело, которое затем было передано в суд и рассмотрено по существу.
Злоумышленник был приговорен к лишению свободы на длительный срок. Он долго обжаловал решение суда, которое суд оставил без удовлетворения. Преступника направили отбывать наказание в исправительную колонию.
Однако через некоторое время для проведения с его участием ряда процессуальных действий он был этапирован обратно в следственный изолятор. Не оставив попыток обжаловать приговор, злоумышленник подал заявление о нарушениях при рассмотрении уголовного дела, а затем аналогичную жалобу в суд.
28 июля 2017 года при рассмотрении в Кабанском районном суде указанной жалобы молодой человек, недовольный ходом заседания, проявляя неуважение к суду, принялся публично оскорблять судью, высказываясь в ее адрес нецензурной бранью. В связи с этим в отношении него было возбуждено новое уголовное дело.
В настоящее время в ходе проведенного расследования по указанному уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Бурятии.
29 июля, 11:06
В Бурятии дело о жестоком избиении дальнобойщика передано в суд14 июля, 16:17
Многодетная семья из Улан–Удэ отстояла в Верховном суде РФ отмену необоснованного долга в 300 тысяч рублей15 июня, 17:10
В Улан–Удэ перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в хищении бюджетных средств на ремонте театра «Ульгэр» и стройке дома культуры1 июня, 16:55
Судья из Бурятии участвовала в судейской коллегии российско–китайских молодёжных игр7 августа, 14:56
В Бурятии компания молодых людей похитила себе на пикник из магазина 13 бутылок пива, арбуз и дыню7 августа, 12:38
Житель Улан-Удэ сломал матери ключицу за то, что она нечаянно разбудила его7 августа, 11:01
В Бурятии 17–летний студент осуществил спланированную кражу из гаража пенсионерки7 августа, 09:52
Жительница Бурятии перевела в неизвестность три с лишним миллиона рублей, пытаясь вывести деньги со «счёта в Африке»© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓