
30 сентября, 17:40
В парке «Мемориал Победы» в Улан-Удэ состоится концерт, посвященный Дню добра и уважения
30 сентября, 17:32
Депутаты горсовета Улан-Удэ обсудили работу Молодежного центра и развитие молодежной политики
30 сентября, 16:55
«Код 2035»: футуролог Рохит Талвар рассказал, как ИИ изменит бизнес, роботов, медицину, образование и космос
30 сентября, 14:45
В Улан–Удэ два дня на время будет закрыта для проезда улица Борсоева
30 сентября, 14:42
76 процентов жителей Улан–Удэ заявили в опросе о доверии своим коллегам
31 октября 2017, 10:01
Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ обвиняет 6 местных жителей в возрасте от 26 до 30 лет в совершении мошенничества и подделке идентификационного номера автомобиля.
По предложению молодой женщины, она и 5 ее знакомых в период с января по апрель 2015 года, с поддельными паспортами обращались в сотовые компании и перевыпускали сим-карты мобильных телефонов потерпевших, к которым была подключена услуга «мобильный банк».
- Посредством онлайн-сервиса «мобильный банк» злоумышленники осуществляли переводы денежных средств со счетов потерпевших на иные счета, тем самым похищая деньги. Преступная деятельность подсудимых была пресечена сотрудниками полиции при попытке незаконного получения средств материнского капитала по поддельным документам, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.
Причиненный 8 потерпевшим ущерб в ходе следствия частично возмещен.
Приговором суда им назначено наказание от 2 до 7 лет лишения свободы, одному из них условно, один направлен в исправительную колонию строгого режима. Отбывание наказания одной из участниц совершения преступлений отсрочено до достижения ребенком 14-летнего возраста. Трое осужденных от наказания освобождены в связи с актом амнистии.
Кроме того судом удовлетворены исковые требования потерпевших.
30 сентября, 09:41
Судебные приставы Бурятии взыскали 1,8 миллиона рублей с осуждённой за мошенничество30 сентября, 09:33
Улан–удэнка по указке аферистов сняла запрет на кредиты и перевела на «безопасный счёт» более миллиона рублей29 сентября, 09:37
Мошенники пытались заставить улан–удэнку оформить кредит с залогом квартиры28 сентября, 09:24
Мошенник обманом выманил у несовершеннолетнего улан–удэнца 18 тысяч рублей30 сентября, 14:40
Улан–удэнка после застолья с мужчиной лишилась 120 тысячи рублей30 сентября, 12:01
Житель Бурятии стал угонщиком, решив после застолья покататься на чужой машине30 сентября, 11:58
Улан–удэнка потратила на отдых с приятелем деньги мужчины, который попросил помощи30 сентября, 09:41
Судебные приставы Бурятии взыскали 1,8 миллиона рублей с осуждённой за мошенничество© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓