
24 апреля, 16:54
В Улан-Удэ вновь прогнозируется усиление ветра
24 апреля, 16:52
Пересушенная кожа и травмы поясницы: к чему приводят популярные советы по уходу за здоровьем
24 апреля, 16:45
Учёные нашли связь между количеством рождённых детей и риском инсульта у женщин
24 апреля, 16:34
ПВЗ на каждом углу, а прибыль — под вопросом: предприниматели теряют деньги из–за скрытых рисков
24 апреля, 16:25
В Улан–Баторе продолжается учебный курс, организованный совместно со Всемирной организацией здравоохранения
28 сентября 2017, 11:03
Фото: livejournal.com
В январе 2017 года житель запланировал сбыть наркотические средства гашиш и тетрагидроканнабинол в крупных размерах знакомому заключённому, чья личность следствием не установлена.
Для сбыта наркотиков подсудимый выбрал необычный способ: он приобрёл спортивный арбалет и стрелы, после чего прикрепил наркотики стрелам.
Так, в конце января 2017 года, мужчина в течение около 30 минут собирал дикорастущее наркосодержащее растение конопля, из чего изготовил чуть менее 140 граммов гашиша.
Придерживаясь своего плана, энтузиаст прикрепил около 140 граммов гашиша, чуть менее 60 грамм вещества с тетрагидроканнабинолом в своём составе, а также сопутствующие наркотикосодежащие вещества к 2 арбалетным стрелам с помощью липкой ленты.
8 февраля 2017 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков по ул. Блинова в автомобиле подсудимого были найдены и изъяты наркотики, прикреплённые к стрелам арбалета в ранее указанном количестве.
Таким образом, противозаконные действия по сбыту наркотиков не были доведены им до конца по независящим от него причинам.
Кроме того, в последующем при обыске квартиры подсудимого по ул. Рождественская было найдено и изъято чуть менее 7 грамм гашиша, который он не собирался сбывать, а приобрёл себе для последующего употребления.
Судебное заседание назначено на 14 часов 00 минут 29 сентября 2017 года.
22 апреля, 10:30
В Бурятии сотрудниками полиции изъята крупная партия каннабиса массой свыше 68 килограммов6 апреля, 11:14
В Улан–Удэ задержан мужчина, подозреваемый в сбыте героина3 апреля, 11:25
В Бурятии будут судить молодых супругов, решившихся на наркобизнес2 апреля, 09:59
В Улан–Удэ фитнес–тренер пойдёт под суд за наркобизнес24 апреля, 15:22
В Бурятии на место схода снежной лавины вышли спасатели24 апреля, 14:43
В Улан–Удэ трое хулиганов до смерти избили незнакомца24 апреля, 12:20
По делу о мошенничестве предъявлено обвинение сотруднице социального фонда Бурятии24 апреля, 12:13
В Бурятии вынесен приговор отцу, из–за неосторожности которого умерла его маленькая дочь© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓