
22 июня, 17:02
К фестивалю «Алтаргана-2026» в Бурятии вышли две новые книги
22 июня, 16:42
В Монголии реализация проекта строительства НПЗ достигла 90 процентов
22 июня, 16:02
В Монголии начались международные миротворческие учения «В поисках хана–2026»
22 июня, 15:57
В Улан–Удэ в День памяти и скорби прошла акция «Свеча памяти»
22 июня, 15:12
«Дерево дружбы» Национального музея Бурятии будет расти в Монголии
28 сентября 2017, 10:06
Фото: gg34.ru
4 сентября прошлого года подсудимый со своей женой и несколькими собутыльниками распивали спиртное. После мужчина уснул, а, проснувшись, пошёл в квартиру своих соседей-собутыльников и застал свою супругу спящей обнажённой на диване соседа.
Предположив, что жена изменила ему, в порыве ревности муж нанёс ей в общей сложности 31 удар ногами и руками по всему телу. После, притащив супругу за волосы в свою квартиру, которая находилась несколькими этажами выше, он ударил потерпевшую 3 раза ногой в живот, продолжил избиение попавшимся под руку табуретом, который после 4 ударов сломался. Остановился мужчина только после последующих 4 ударов ножкой сломанного стула.
Вследствие того, что большинство ударов пришлось по голове, женщина скончалась от тяжёлой закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием в мягкие ткани лобной доли. Травма сопровождалась многочисленными ссадинами, кровоподтёками, ранами разной степени тяжести, а также была осложнена отёком и дислокацией мозга.
Подсудимый в суде признал, что в состоянии алкогольного опьянения на почве ревности совершил вышеперечисленные насильственные действия. Показания были проверены на месте преступления с применением видеосъёмки.
Вину подсудимого также подкрепили показания многочисленных свидетелей, в том числе матери потерпевшей.
Некоторые из принятых во внимание смягчающих обстоятельств, таких как чистосердечное признание, помощь следствию, наличие на иждивении двух малолетних детей, а также аморальное поведение потерпевшей, из-за наличия отягчающего обстоятельства не применяются.
Суд установил, что подсудимый на протяжении длительного времени, несмотря на вмешательство свидетелей, наносил множественные удары по жизненно важным органам потерпевшей с целью лишить её жизни, вследствие чего судья отверг доводы защиты о смягчении приговора.
Суд приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима без ограничения свободы.
Приговор вступил в законную силу.
18 июня, 15:28
Жительница Улан–Удэ в пьяной ссоре убила мужа29 мая, 10:04
Житель Бурятии получил 12–летний срок за убийство одного из решивших ему помочь молодых людей15 мая, 15:29
В Улан–Удэ застолье в квартире закончилось убийством13 мая, 15:02
Житель Бурятии пойдёт под суд за двойное убийство и изнасилование22 июня, 15:04
В Улан–Удэ внук тайно оформил на свою бабушку крупный кредит и потратил деньги на себя22 июня, 12:38
В Улан–Удэ у москвички был украдена сумка с ювелирными украшениями на 100 тысяч рублей22 июня, 11:25
Жительница Бурятии подожгла дверь соседке из–за бытового конфликта22 июня, 10:33
В Бурятии нетрезвая водительница бросила сбитую женщину© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓