
22 июня, 17:02
К фестивалю «Алтаргана-2026» в Бурятии вышли две новые книги
22 июня, 16:42
В Монголии реализация проекта строительства НПЗ достигла 90 процентов
22 июня, 16:02
В Монголии начались международные миротворческие учения «В поисках хана–2026»
22 июня, 15:57
В Улан–Удэ в День памяти и скорби прошла акция «Свеча памяти»
22 июня, 15:12
«Дерево дружбы» Национального музея Бурятии будет расти в Монголии
28 сентября 2017, 09:30
Фото: youtube.com
По версии органов следствия потерпевший Н. познакомился с подсудимой в социальной сети «Вконтакте» через её подругу. Несколько дней она приезжала к нему в гости. Однако в один из таких дней молодой человек заметил пропажу ценностей, которые достались ему в наследство от покойной бабушки.
Подозрения пали на Жанну и её подругу, так как они обе имели возможность похитить ценности, сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ.
25 мая этого года некая Оленберг (фамилия на странице «Вконтакте»), находясь в квартире нового друга, с которым познакомилась в социальных сетях, намеренно украла из шкатулки ценности, принадлежащие хозяину квартиры.
Подсудимая заложила украденное в ломбард, потратив деньги на личные нужды. После совершения преступления ещё несколько дней обманывала хозяина, что не брала их, переложив вину за пропажу на свою подругу.
Однако после того как потерпевший обратился в полицию, испугалась ответственности и сбежала к своему молодому человеку, на телефонные звонки потерпевшего отвечала, но продолжала поддерживать легенду о том, что ценности украла и заложила в ломбард её подруга. После вернулась в Улан-Удэ, уже с деньгами, и, выкупив драгоценности, добровольно выдала их сотрудникам полиции.
Подсудимая ранее уже была осуждена за кражу документов, с лишением свободы сроком на 6 месяцев с испытательным сроком на 6 месяцев.
На данный момент уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу. Подсудимая в судебное заседание не явилась, объявлена в розыск.
Социальные сети – это удобный инструмент коммуникации. Можно написать своим дальним родственникам, которых давно не видел, и поделиться с ними последними фотографиями из своей жизни, поговорить со старым другом и посмотреть, чем он живет, почитать новости и здесь же обсудить их с друзьями или случайными людьми, послушать музыку, посмотреть новинки фильмов и просто завести новые знакомства, но вместе с этим и попасть на жесткий развод и потерять нервы и деньги. Это оборотная сторона свободной коммуникации, которую мошенники используют в своих целях. Стоит быть более избирательным к знакомствам в Интернете, особенно с людьми, которые скрывают своё имя или фамилию, ведь пропажа вещей – это не самое страшное, что может принести вам однажды новый запрос дружбы.
22 июня, 15:04
В Улан–Удэ внук тайно оформил на свою бабушку крупный кредит и потратил деньги на себя22 июня, 12:38
В Улан–Удэ у москвички был украдена сумка с ювелирными украшениями на 100 тысяч рублей19 июня, 18:03
В Улан–Удэ подросток попался на краже спортивной сумки у приезжего тренера19 июня, 15:27
Жительница Бурятии пыталась скрыть кражу у родственницы собственным обращением в полицию22 июня, 15:04
В Улан–Удэ внук тайно оформил на свою бабушку крупный кредит и потратил деньги на себя22 июня, 12:38
В Улан–Удэ у москвички был украдена сумка с ювелирными украшениями на 100 тысяч рублей22 июня, 11:25
Жительница Бурятии подожгла дверь соседке из–за бытового конфликта22 июня, 10:33
В Бурятии нетрезвая водительница бросила сбитую женщину© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓