
25 апреля, 08:56
«Восток–Телеинформ»: Омулёвая бочка Байкала: в каком состоянии сегодня популяция омуля, оценка и перспективы
25 апреля, 08:12
Экспорт растительной продукции из Монголии достиг 183,5 тысяч тонн
24 апреля, 16:54
В Улан–Удэ вновь прогнозируется усиление ветра
24 апреля, 16:52
Пересушенная кожа и травмы поясницы: к чему приводят популярные советы по уходу за здоровьем
24 апреля, 16:45
Учёные нашли связь между количеством рождённых детей и риском инсульта у женщин
6 августа 2017, 10:14
T-l.ru
За прошедшие сутки сотрудниками лесной охраны ликвидировано 10 лесных пожаров на площади около 27 га в Баргузинском, Баунтовском, Заиграевском, Кижингинском, Прибайкальском, Хоринском районах. В том числе, за прошедшие сутки тушили два лесных пожара, возникших в пригороде Улан-Удэ, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.
По состоянию на 0.00 часов 06 августа в Бурятии проводятся работы по тушению 27 очагов возгорания в 11 районах республики (Баргузинский, Бичурский, Иволгинский, Кабанский, Кижингинский, Курумканский, Прибайкальский, Северо-Байкальский, Селенгинский, Тарбагатайский, Хоринский районы). Общая площадь на данный момент составляет около 700 га. Из них локализовано 12 лесных пожаров на площади около 85 га. В том числе, продолжают действовать три очага на территории Забайкальского национального парка на площади около 150 га, и один очаг на территории Баргузинского заповедника.
На тушении очагов по республике работают 712 человек – сотрудники лесной охраны, пожарные-парашютисты «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», ФБУ “Авиалесоохрана”, арендаторы, МЧС. Задействовано 119 единиц тяжелой и лесопожарной техники. Для тушения лесных пожаров за прошедшие сутки применялись также 2 вертолета МИ-8 и самолёт БЕ-200.
За прошедшие сутки сотрудниками лесной охраны, МВД по РБ, МЧС выявлено 14 нарушений правил пожарной безопасности в лесах, по каждому нарушению составлены административные протоколы.
На территории Прибайкальского района действует режим ЧС. На остальной территории лесного фонда Бурятии действует особый противопожарный режим.
Напомним, что вход в лес строго запрещен. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.
4 августа 2025, 15:12
В Улан–Удэ выросло количество возгораний сухой растительности15 июля 2025, 10:29
В Бурятии стабилизировалась ситуация с лесными пожарами10 июля 2025, 15:09
Жители Бурятии за полгода совершили 238 нарушений правил пожарной безопасности в лесах7 июля 2025, 16:51
В Бурятии в десять раз сократилась площадь лесных пожаров24 апреля, 15:22
В Бурятии на место схода снежной лавины вышли спасатели24 апреля, 14:43
В Улан–Удэ трое хулиганов до смерти избили незнакомца24 апреля, 12:20
По делу о мошенничестве предъявлено обвинение сотруднице социального фонда Бурятии24 апреля, 12:13
В Бурятии вынесен приговор отцу, из–за неосторожности которого умерла его маленькая дочь© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓