12 января 2017, 10:14

mordovmedia.ru

Высокопоставленный полицейский задержан по делу об отравлении "боярышником" в Иркутске

Начальник отдела полиции УМВД России по городу Иркутск был задержан по делу о массовой гибели людей в результате отравления "боярышником". Об этом сообщает «Лайф» со ссылкой на официального представителя СКР. В отношении высокопоставленного полицейского возбуждено уголовное дело по статье "халатность".


«В ходе расследования этого дела выявлено преступление, совершенное начальником отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД России по городу Иркутску», - уточнили в Следственном комитете.


По версии следствия, в период с 28 января по 31 декабря 2016 года обвиняемый не организовал надлежащим образом работу участковых уполномоченных полиции на административных участках, обслуживаемых отделом полиции № 4 УВД по городу Иркутску.


По последним данным, в общей сложности по подозрению в отравлении метиловым спиртом в результате употребления "боярышника" в соседнем регионе на больничных койках оказались 123 человека, 77 - скончались. В больницах остаются трое пострадавших в тяжелом состоянии.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^