
22 августа, 16:07
Завершается прием заявок на второй конкурс горсовета Улан-Удэ «Лучший цветник моего двора»
21 августа, 16:13
На выходных в Бурятии прогнозируются дожди, местами ливни
21 августа, 15:45
Бурятия попала в число регионов с наибольшей численностью медведей в стране
21 августа, 14:47
Вопросы информационного взаимодействия между налоговой службой Бурятии и местными органами власти обсудили в Мухоршибири
21 августа, 14:43
Налоговые органы Бурятии подвели итоги своей работы за первое полугодие 2026 года
27 октября 2016, 14:26
m.otvprim.ru
На телефон доверия Сибирского регионального центра МЧС России (г. Красноярск) обратились родственники двух мужчин, которые не вернулись с рыбалки. Они требуют организовать масштабные поисковые работы с привлечением всех возможных технологий и специалистов. При этом место, где могли бы быть пропавшие без вести, никому не известно, сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии.
«14 октября двое мужчин поехали на озеро Гусиное. Вечером того же дня они в последний раз выходили на связь», - рассказывают родственники пропавших.
16 октября родные самостоятельно организовали поиски, обнаружили на берегу озера пустой автомобиль. Сотрудники полиции обследовали территорию, установили, что все личные вещи рыбаков, а также надувная лодка и спасательные жилеты были на берегу.
17 октября в республиканскую поисково-спасательную службу поступило заявление о проведении поисковых работ, которые и были организованы как на суше, так и на воде. Используя специальные приспособления спасатели обследовали дно озера на площади около 1000 кв.м. в том месте, где были обнаружены рыболовные сети.
«В течение недели спасатели обследовали акваторию и береговую полосу на протяжении 30 километров. Работы под водой на этом озере очень сложные. Глубина там около 18 метров и высокие, до 3-х метров, водоросли. Крайне опасны для проведения работ под водой и погодные условия – высокая волна, сильный ветер. И тем не менее, поиски будут продолжены», - сообщил заместитель начальника Бурятской республиканской поисково-спасательной службы Игорь Задевалов.
По факту обращения сотрудники полиции организовали розыскные мероприятия.
18 августа, 11:28
В Бурятии найдены тела всех погибших при попытке проезда вброд через реку на грузовике27 июля, 17:00
В Улан–Удэ пожарный спас человека из тонущей машины23 июля, 15:08
Сотрудник МЧС Бурятии спас тонувшую пару туристов20 июля, 16:44
Сборная МЧС Бурятии завоевала «серебро» первенства ДФО по лёгкой атлетике21 августа, 14:20
Улан-удэнец за день успел обворовать двух водителей21 августа, 11:42
В Улан-Удэ женщина украла из магазина цепи для бензопилы из-за нехватки средств на них21 августа, 11:28
В Бурятии водитель попал в ДТП из–за выезда на встречную полосу21 августа, 11:26
В Улан–Удэ в больницу после наезда машины попала пенсионерка© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓