31 августа 2016, 09:08

В Бурятии из-за неосторожности при курении погиб человек

Накануне вечером поступило сообщение о пожаре в с. Выдрино Кабанского района.

На телефон спасения позвонил сосед, который увидел, как горит жилой дом напротив. Когда огнеборцы прибыли на место, из окон дома шел дым.

В результате пожара огнем повреждена стена и пол в комнате на площади 5 кв. м. В ходе осмотра места пожара в кухне на полу было обнаружено тело хозяина дома, 1939 года рождения.

Как установило дознание, мужчина в момент пожара находился в доме один, он спал, поэтому сообщение о пожаре поступило на телефон спасения поздно, когда огонь уже получил распространение.

- Предварительно причиной пожара стала неосторожность при курении погибшего, ущерб составил 20 тысяч рублей, - сообщила дознаватель отдела надзорной деятельности по Кабанскому району ГУ МЧС России по Бурятии Людмила Букина.

В настоящее время органами дознания МЧС России по факту пожара проводится проверка, сообщает пресс-служба МЧС по Республике Бурятия.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^