11 июля 2016, 14:22

В поселке Бурятии на заправку вышел медведь

Сотрудникам вневедомственной охраны пришлось застрелить медведя, зверь побежал прямо на них.

Вечером 10 июля в полицию Северобайкальского района поступил сигнал тревоги с автозаправочной станции в п. Нижнеангарск. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники вневедомственной охраны.

Сотрудница АЗС сообщила полицейским, что после проверки температуры нефтепродуктов в топливных баках, примерно в 50 метрах от станции она увидела медведя, и, забежав в помещение, нажала кнопку тревожной сигнализации.

Проследовав в указанном женщиной направлении, сотрудники полиции в ста метрах от АЗС обнаружили зверя. Увидев людей, хищник побежал в их сторону. На основании п. 2 ч. 3 ст. 23 Федерального закона «О полиции» сотрудники вневедомственной охраны применили табельное оружие, в результате чего двухгодовалый медведь, угрожавший жизни и здоровью людей, был обезврежен, сообщает пресс-служба МВД по РБ.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^