5 мая 2016, 16:27

В двух районах Бурятии введён режим ЧС

Как сообщили в агентстве лесного хозяйства, крупные возгорания в тайге полыхают на территории Баргузинского и Еравнинского районов. Причиной возникновения термических точек стало неосторожное обращение с огнем местного населения.

В Баргузинском районе действуют два крупных природных пожара на общей площади 677 га. В Еравне зафиксировано семь очагов, горит 324 га тайги. В целом, на сегодняшнее утро в регионе действуют 13 лесных пожаров.

На тушении задействованы свыше 250 лесников и местных жителей, а в Еравнинском и Баргузинском районах им помогают парашютисты-пожарные, сообщает ГТРК «Бурятия».

Также в Баргузинский район, где сохраняется самая сложная ситуация с природными пожарами, сегодня в помощь муниципальному образованию и сотрудникам лесной охраны выехал сводный отряд пожарных МЧС России. Огнеборцы примут участие в ликвидации возникших очагов торфяных возгораний, чтобы противостоять угрозе их перехода в лесной массив.

Для тушения торфяников направлены автомобили высокой проходимости - пожарно-насосная станция, автомобиль пожарный рукавный и подвижный пункт управления. Пожарно-насосная станция предназначена для тушения крупных пожаров. Специальный насос производительностью 110 литров в секунду забирает воду из открытых источников, и уже по магистральным пожарным рукавам подает ее к очагу возгорания. На месте будет развернут подвижный пункт управления для автономной работы специалистов. Мониторинг лесопожарной обстановки ежедневно будет осуществляться с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Все очаги в Баргузинском районе находятся в труднодоступной местности, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. 


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^