$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


10 декабря 2015, 10:41

Следователи изъяли в мэрии Улан-Удэ записи камер видеонаблюдения и мобильных телефонов

Изъяты записи камер видеонаблюдения, расположенных в кабинете и приемной мэра, а также записи, сделанные при помощи мобильных телефонов и иных средств фиксации.

В следственном управлении продолжается процессуальная проверка обстоятельств конфликта, произошедшего между сотрудниками администрации Улан-Удэ и корреспондентами телеканала «Россия».

В рамках проверки заявления корреспондента телеканала «Россия» о воспрепятствовании его журналистской деятельности следователи опросили участников и очевидцев конфликта, произошедшего в администрации. Назначены судебно-медицинские исследования в отношении заявителя, а также находившегося с ним оператора, изъяты записи камер видеонаблюдения, расположенных в кабинете и приемной мэра, а также записи, сделанные при помощи мобильных телефоном и иных средств фиксации.

Кроме этого, 8 декабря из прокуратуры республики в следственное управление поступили материалы проверок, которые до этого велись сотрудниками полиции, по встречным заявлениям мэра города и его секретаря, с одной стороны, и журналистов – с другой, о нанесении им побоев. Процессуальная проверка этих фактов поручена следователям отдела по расследования особо важных дел СУ СК России по республике Бурятия.

- В настоящее время изъятый блок с диском, на который велась запись данных с камер видеонаблюдения в кабинете и приемной мэра, передан экспертам для проведения исследований на предмет целостности указанных видеозаписей, возможности их восстановления и просмотра. Помимо этого, известно, что корреспондент и оператор телеканала «Россия» прошли медицинское обследование в одном из экспертных учреждений Москвы. Вскоре акты по результатам указанных исследований должны поступить в следственное управление, - сообщили в пресс-службе СКР по Бурятии.

Процессуальная проверка продолжается. Правовое решение по заявлениям еще не принято. Оно будет основано только на собранных материалах и их объективной следственной оценке. На указанное решение не повлияют никакие желания и замыслы третьих лиц. Любое неправомерное воздействие на следователя будет преследоваться по закону, отметили в ведомстве. 

  

Комментарии (14)

  • 10 декабря 2015, 12:25

    Георгий   Ответить

     

    Правохоронители давно погрязли в коррупции.Сейчас месяц будут ждать указания сверху ну а потом состава преступления не найдут и родят отказной материал (О/М).Как всегда как обычно.

    10 декабря 2015, 13:33

    Писатель   Ответить

     

    С вероятностью 80% . Остальные 20- это на то, что чистка реально заказана.

  • 10 декабря 2015, 12:46

     

    Откуда вы всё наперёд знаете, Георгий?))

  • 10 декабря 2015, 18:44

    Прохожий   Ответить

     

    Если бы хотели развалить , то не объединяли бы все материалы в одно производство. Рассмотрели бы все материалы в полиции, на уровне участковых и приняли бы отказное решение, по результатом доследственной проверки. Предложили бы заявителям решать свои вопросы в мировом суде , в рамках частного обвинения. Похоже действительно пытаются подкрепить доказательную базу по 144 УК судебно медицинскими экспертизами побоев, которые нанесли журналистам сотрудники мэрии. Если журналисты зафиксировали побои в травмпункте в Улан Удэ, то результаты СМЭ будут определятся на основании этих справок с травмпункта. Кроме этого федеральные журналисты на всякий случай подтвердили свои травмы и показания экспертным заключением специализированного московского учреждения, так что доказательная база нарабатывается солидная. Голков то ничего не может предъявить, кроме вызова скорой помощи и повышенного давления, которое и является , то ли следствием драки, то ли последствиями ежедневных пьянок.

    11 декабря 2015, 09:48

    трезвая бурятия   Ответить

     

    Ты с айдахером путаешь. Это он бухал 2 недели к ряду и ещё 2 недели брал отпуск , чтобы восстановиться.Дочка врач , его выводила из состояния белой горячки не раз. Ленточки разрезал в пьяном угаре, языком не шевелил. На ютьюбе набери айдаев, тебе ролик выкатится, где он лыку не вяжет. Даже на инногурации Главы умудрился напиться как свинья и уснуть в первом ряду. Все каналы это показали. Опозорил Бурятию ни один раз!!!Так и протирал штаны 15 лет, да в кредиты загнал горожан.Весь город развалил, что теперь новой власти приходится разгребать его художества.

  • 11 декабря 2015, 09:41

    пусть говорят   Ответить

     

    Одна маленькая деталь прошла незамеченной. Ведь даже прокуратура не возражала против дока на премирование. Потому что нарушений закона никаких не было. Это просто формальность, которую необходимо было соблюсти. Другое дело, когда речь заходит уже выплате денежного вознаграждения. Здесь формируется комисся и она решает, платить или нет. Мэр абсолютно нейтрален в этой ситуации. Он даже согласия своего не давал, учитывая сложное экономическое положение. Короче, как говорят, без меня меня женили!)) Такого позора СМИ-ков можно было бы избежать, если бы будуев пришёл напрямую к мэру и разобрался в своих непонятках.

  • 11 декабря 2015, 10:56

    гость   Ответить

     

    За 3 года мэрства А. Голкова размер натуральной помощи направленной на обеспечение питание детей из социально незащищенных семей, обучающихся в образовательных учреждениях не увеличивался и составляет 15 руб. при норме 45 руб. В тоже время зарплата мэра увеличилась в 2раза. В качестве обеспечительной меры для ежемесячной выплаты заоблачной зряплаты сентябре 2015 г. депутаты урезали расходы социальной сферы на 300 млн. рублей в том числе и на образование. Депутат -главный врач больницы Бухольцева призывает выплатить Голкову премию в 320 тыс. руб. за " хорошую работу". Что плохого сделали г-же Бухольцевой , г-ну Голкову и пр. социально незащищённые дети? За что эти господа лишили детей школьного обеда? Бог видит в чьих бездонных карманах осели деньги за школьные обеды. Придет время и ваши дети будут обедать на 15 рублей. Не желайте слишком многого – вы не сможете расплатиться. 13000 социально незащищённых детей недоедают. Повторю вопрос журналиста: Вам не стыдно? Отнимаете 30 руб. от обедов детей на премию мэру

    11 декабря 2015, 11:35

    Писатель   Ответить

     

    так , интересно. ОНФ должен заняться Бухольцевой. Врач против детей. Странно. Неужели в доле?? А есть механизм отзыва депутата?7 Сразу видно , что нет оппозициив городе. Врач против детей и врачей. Это же живой труп, по всем законам политтехнологии))

    11 декабря 2015, 11:38

    Писатель   Ответить

     

    а еще и она за нового зама тоже голосовала? это же еще 6=7 миллионов народных денег отняла у врачей и детей!!

  • 11 декабря 2015, 11:30

    В.В.Путин   Ответить

     

    "Нам скрывать нечего... У нас нет никогда никакого камня за пазухой ни для кого. И вот в этом сила нашей политики", - добавил президент (цитата "Интерфакса").

    11 декабря 2015, 11:32

    В.В.Путин   Ответить

     

    Президент России Владимир Путин заявил о необходимости объективной подачи материалов. "Власти российские тоже не святые, и мы делаем ошибки... И поэтому объективная подача материала и о нашей стране тоже очень важна", - сказал Путин. Он отметил, что если СМИ необъективно, то оно не будет интересным, передает ТАСС.

    11 декабря 2015, 11:38

    арбат   Ответить

     

    В точку попал президент. Наш мэр А.М.Голков постоянно об этом говорит. Наконец-то его услышали.

    11 декабря 2015, 11:50

    гость   Ответить

     

    вся Россия видела как мэр не говорит, а мычит про премию и распускает руки.

    11 декабря 2015, 12:01

    дэн   Ответить

     

    ...президент с маленькой буквы, ни имени, ни отчества и по фамилиии неизвестен....но мэррррр А.М. Голков!!!!! .....к нему даже президенты прислушиваются! гагагага!!!!!

Имя