$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


4 декабря 2015, 22:51

На канале "Россия 24" вышли репортажи Артёма Кола о конфликте в кабинете мэра Улан-Удэ (ОБНОВЛЕНО 07.12. В 15:17)

Репортаж, из-за которого возник конфликт журналиста "России 24" и сотрудников мэрии Улан-Удэ, вышел в эфир канала:

Съемочная группа телеканала "России 24" приехала по заданию редакции в Улан-Удэ снять материал о новогодней премии, которую, по некоторым данным, должен быть получить глава городской администрации. Однако чиновникам такой вопрос не понравился. Спор перерос в потасовку, в результате которой и корреспондент, и оператор получили травмы.

Что случилось на самом деле, запечатлели камеры съемочной группы. На кадрах видно, как чиновник выталкивает журналистов из кабинета. Между тем, напав на съёмочную группу, мэр еще и заявил, что его якобы ударили.

дин из журналистов, который назвался Артемом Колом, когда я мимо него проходил, он пытался меня удержать. Я прошел мимо него, и, выходя из тамбура, он мне нанес микрофоном удар по голове", — заявил мэр Улан-Удэ Александр Голков.

- Вот этого держите. Вот этот по голове меня ударил.

- Уберите руки от камеры!

- Камеру отдали! Камеру отдали!

Микрофоном задели за шею и то случайно — это видно. А вот камеру Александр Голков стал отбирать целенаправленно. Когда не получилось у самого, приказал подчиненным.

- Забирайте камеру у него!

- Это ваша собственность? Довольны? Камеру разбили, оператора избили!

По его приказу отобрали и мобильные телефоны. А пресс-секретарь, который тоже участвовал в нападении, в это время размещал в Интернете срочные сообщения: "Сегодня на мэра Улан-Удэ в его кабинете было совершено нападение. В мэрии работает следственная группа, нападавшие задержаны".

Нападение случилось после неудобного вопроса о новогодней премии в 320 тысяч рублей. Общероссийский народный фронт такое стерпеть не мог.

"Я четко знаю, кто является главной проблемой Голкова Александра Михайловича — это сам Голков Александр Михайлович со своим отношение к людям, к работе, с этим алчным стремление повысить себе максимально зарплату. Сейчас доходы у Голкова больше, чем у главы региона Наговицына", — говорит Николай Будуев, активист ОНФ республики Бурятия.

Но многочисленные обращения ОНФ мэр игнорировал, хотя об этом активисты говорили даже с президентом Владимиром Путиным.

"Я задал вопрос мэру Улан-Удэ: почему у тебя выросла зарплата за последние два года? Сейчас она 420 тысяч рублей, причем он ничего героического не делает", — рассказал активист ОНФ Николай Будуев президенту РФ в апреле 2015 года.

"Невозможно себе представить, когда мы не индексируем какие-то выплаты в социальной сфере, а при этом зарплата чиновников резко увеличивается. Вот такого, конечно, быть не должно", — ответил тогда Владимир Путин.

ОНФ про это даже создал мультик. Вот с этим вопросами наша съёмочная группа и пришла к мэру — узнать про его реальную зарплату и причины начисления премии.

- Здравствуете! Это телеканал "Россия 24", корреспондент Артем Кол. Почему вам выписывают премию в 320 тысяч рублей?

- Прочитайте в решении, там все написано.

- А где это решение?

- Оно опубликовано на сайте.

- Где? На каком? Адрес скажите?

- Ну, я…

- Вы не знаете?

Но на все вопросы Александр Голков либо отвечал односложно, либо вовсе молчал, пока не кончилось терпение — тут-то и произошло нападение. На следующий день мэр дал большую пресс-конференцию, где заявил, что это был политический заказ!

"Заказчики нам известны!" – подчеркнул Александр Голков.

Конечно, заказчики известны — это жители города Улан-Удэ, которые возмущены зарплатой мэра.

"Совершенно не понимаю, чем должен руководствоваться руководитель республиканского центра, чтобы устроить драку в собственном кабинете с представителями федеральных СМИ. Откровенно не понимаю, какой вопрос вообще мог стоять, чтобы действовать так, как повел себя мэр", — говорит Михаил Старшинов, депутат Госдумы РФ.

Депутат Госдумы Михаил Старшинов уже отправил запрос в Следственный комитет и в МВД, чтобы главы ведомств взяли на личный контроль расследование. Ведь при нападении наша съёмочная группа получила увечья и после обратилась в правоохранительные органы с просьбой возбудить уголовное дело по 144 статье "Воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов с причинением вреда здоровью и порчей оборудования".

"С юридической точки зрения наши эксперты не выявили никаких нарушений со стороны журналиста. Журналист пришел в публичное учреждение — мэрию города. Он зашел в приемную и обозначил, кто он такой и какова его цель. Дальше никаких противоправных действий им не было совершено", — заявила заместитель руководителя исполкома ОНФ Наталья Костенко.

Все эти кадры теперь станут главным доказательством для следователей. А мэр уже поспешил заявить, что готов пойти на мировую, но при одном условии.

"Я готов принять эти извинения. Я не барышня, от таких вещей не плачу, не жалуюсь, как некоторые", — сообщил Александр Голков.

Но мы все же считаем, что это Александр Голков должен извиниться, но не перед нами, а перед жителями города Улан- Удэ.



Еще один специальный репортаж Артема Кола вышел в эфир в минувшие выходные.




Источник:

Россия 24

Комментарии (95)

  • 4 декабря 2015, 23:25

    Колу двойка, мэрии кол   Ответить

     

    Ничего нового. Каждая сторона вырезает удобные для себя кусочки видео. Давайте видео с камеры в приёмной!

    4 декабря 2015, 23:35

    зеро   Ответить

     

    Садись два. Местные СМИ 2 дня шопли жевали: провокация-провокация... А Кол показал вам как делают репортажи профессионалы.

    4 декабря 2015, 23:43

    минус   Ответить

     

    Колышек - новичок, у него первый спецреп в октябре вышел. Просто охрана в мэрии совсем расслабленная, одна секретарша молодец (боевая, но слишком лёгкая))

    4 декабря 2015, 23:48

    Писатель   Ответить

     

    Да уже давно затерли. А может кто и спрятал .. для шантажа мэра. На статью какую интересную из УК потянет

    4 декабря 2015, 23:49

    Писатель   Ответить

     

    Да уже давно затерли. А может кто и спрятал .. для шантажа мэра. На статью какую интересную из УК потянет

    6 декабря 2015, 22:59

    мнение   Ответить

     

    1) Голков очень сильно ошибся, неграмотно опять поступил. 2) Будуев и Петров зря все это затеяли. ОНФ должна Путину помогать, а не расшатывать государство. А в этом случае Будуев и Петров используют ОНФ как кистень против части государства. 3) Сколько годовая премия и у Петрова и у любого высопоставленного федерального чиновника? Почему-то только к Голкову привязались.

    7 декабря 2015, 10:08

    гость   Ответить

     

    человеку с мнением.Голков далеко не государство,которое якобы расшатывают.Голков-это очень слабое звено во власти,дестабилизирующий общество своими недалекими выходками и решениями ,посему корень зда именно в Голкове.Такое рано или поздно должно было произойти.Будь Голков умнее и совестливее,подал бы добровольно в отставку.Но этого мы не дождемся.Как бы он не остался с бОльшим злом

    7 декабря 2015, 11:56

    ну да, правильно   Ответить

     

    Голков попал под кампанию ОНФ, очевидно. Главный редактор "МК" Будуев, наверняка, Голкова и выставил на оплевание. Но мэр и сам виноват. Надо было отказаться от премии и молчать на крики московских журналистов. Там даже оператор сходу рад поголосить %) "Избили, сломали" :) Отрепетированный спектакль.

  • 4 декабря 2015, 23:59

    гость   Ответить

     

    а пусть менты требуют, а мэр им врет -куды делось - не ведаю)

  • 5 декабря 2015, 00:02

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    И все таки за что премия такая Голкову?????? В городе больше половина жителей за год не зарабатывают столько денег, а тут на тебе мэр нищего города, которого собственно мэром то и никто не выбирал, и такая премия. Хотя если проследить за жизнью Голкова, он ведь публичный человек, то желание залезть в бюджет ради собственного комфорта ему присуще было всегда. Вспомнить хотя бы как за счет бюджета города Голков разместил "лежащего полицейского" перед своим домом. Возникает вопрос, мы платим налоги для чего????? Чтобы жителям города жилось комфортно, или таким как избранным Голковым? А то что сделал корреспондент Вести 24, то хочется сказать молодец!!!!!!!Так держать. Местные корреспонденты задают только те вопросы которые можно задавать, и от которых не наступает агрессия.

    5 декабря 2015, 10:43

     

    Так ему ж не дали премию! Наоборот, раньше он (как предыдущие мэры) сам себе приказ подписывал, теперь это у него отобрали - какая-то комиссия собиратся для этого будет. Премии в такой обстановке Голкову точно уже не видать. Ну и хорошо.

    7 декабря 2015, 12:13

    гость   Ответить

     

    Премию он на руки еще не получил,но горсовет принял же решение премировать мэра.Будуев только был против,осальные проголосовали за

  • 5 декабря 2015, 00:16

    зритель   Ответить

     

    Ну, что сказать Цирк уехаЛ, а клоун остался.

  • 5 декабря 2015, 01:53

    лицидей   Ответить

     

    троляля и "за "и "против" -если он не принесет и не покаяться " окоянный" ,ручку с креслом отберут, в лихоимцы запишут (смотрите другие города) , а вот его снимут без вариантов-журналисты 24 основной рупор центра и вы увидите что будет дальше "умники".

  • 5 декабря 2015, 02:01

    гость   Ответить

     

    цирк скоро приедет и нага не поможет, вышло все за его сферу влияния , слишком громко и нагло

  • 5 декабря 2015, 05:47

    Бурят   Ответить

     

    Иринчей красавца! Ты лучший и спасибо тебе. Он правда задолбал и не одного тебя.

  • 5 декабря 2015, 07:40

     

    Сангадиева З.Г. может лучше в мэры. Журналисты по скромнее будут.

  • 5 декабря 2015, 07:55

     

    дурДом-3 лайф

    Будуев(бородина) - Голкову(бузова): "зачем тебе столько бабла, у тебя мозгов нет столько денег освоить по проекту, главреду из кремля пожалуюсь на твою тупизну и жадность".

    Голков - Будуеву: "иди попрошайничай в другом месте редиска, мы в доме-3 с тобой дружить не будем".

    Будуев-Голкову: "Я новых участников проекта пригласил, на лобное место выходи, пороть тебя за жадность твою будем".

    Голков: "Пошли вон с моего проекта прощелыги заезжие, Будуев-провокатор пока не извинишся, строить отношения в проекте не будем с тобой".

    - Николай, даёшь очередную серию, а в перспективе и очередной сезон дурДом-3 лайф в режиме нон-стоп и он-лайн. Жить стало веселей, жить стало интересней, творческих успехов тебе. :-))

  • 5 декабря 2015, 10:27

    Нима   Ответить

     

    И впрямь самый "популярный" политик Голков с неумными замашками. Ну что спасибо Нагу и Носкову за такой цирк. Как Вам руководить республикой, если Вы не могли разглядеть , что из себя представляет он. Пора Вам на заслуженный отдых за пахоту по 18 часов. А Горсовету всем в отставку. Адью ручные депики-художники. Что не заступаетись и не доказываете , что батька ваш прав.А только сворой можете орать на Коляна.Кишка тонка против федералов.Где титан?Стыдно за вас, что потеряли свое лицо.Кроме как бухать на Байкале и брать уроки рисования там- ничего не можете.

  • 5 декабря 2015, 10:30

    дэн   Ответить

     

    повторюсь......голков.....конечно тебя спровоцировали....с большой натяжкой можно сказать что ты не виноват....НО ....ведь горожане тем более не виноваты ......нести этот груз явного неадеквата еще 3 года.....с сибиряковым, иринчееевым, багдаевым и тьфу - тьфу - ожидаемым приходом хандархаева....и все это в параллель с сангадиевым и его апппаратом.....точно будуев отметил:"Я четко знаю, кто является главной проблемой Голкова Александра Михайловича — это сам Голков Александр Михайлович....."

    и пойми главное не в национальности дело....я тож....европеец.....(или уже евроазиат???)))....не держи горожан за дураков....моисеи здесь не нужны....

  • 5 декабря 2015, 11:20

    Созерцатель   Ответить

     

    Голков хочет замять этот скандал и он верит в свою неуязвимость и непогрешимость. За финансирование из бюджета покупки мусорных баков он остался как бы ни при чём, подставили стрелочника. не возымело никакого действия и выступление перед Путиным Николая Будуева про зарплату мэра. Думаю, что и в случае с телевизионщиками из Москвы Александр Иванович выйдет сухим из воды и ни один волос не упадёт с его головы.

  • 5 декабря 2015, 11:53

    Константин   Ответить

     

    Позор на всю Россию с этим Голковым, позорище. Правоохранительным органам дать законную оценку и гнать такого мэра.

  • 5 декабря 2015, 12:50

    еще бы   Ответить

     

    снять мэра Кяхты на видео тот вообще никакой, ничего абсолютно не делает,одна работа у него получать зарплату.

  • 5 декабря 2015, 15:16

    Эдвард   Ответить

     

    Здесь в основном виноваты подхалимы-депутаты горсовета,которые голосовали за эту "пресловутую" премию в размере аж 332 т.р. Велико желание этих лизоблюдов целовать Голкову жопу взасос. Тут бы ему публично отказаться от этих денег,заработав себе очки,так нет,он не стал этого делать. В жизни элементарно оказался рвач и хапуга.

    5 декабря 2015, 16:52

    Писатель   Ответить

     

    а народ- бараний электорат, который все видит и молчит- конечно не виноват))) поскольку у него справка, о полной недееспособности)))

    5 декабря 2015, 17:49

    Человек   Ответить

     

    народ превратился в просроченный товар..его устраивают любые эксперименты над ним..

  • 5 декабря 2015, 17:51

    ваня   Ответить

     

    Теперь уйдёт барышня симулянтка.

    6 декабря 2015, 13:52

     

    Кто знает чем занимался Голков в молодости? (...)

  • 5 декабря 2015, 20:19

    Тимур   Ответить

     

    раздать малоимущим.

  • 5 декабря 2015, 20:24

    Сергей   Ответить

     

    причем народ,если депутаты оборзели деньги такие большие дарят своему мэру.

  • 5 декабря 2015, 20:28

    Николаич   Ответить

     

    от народа урывают большие себе зарплаты наставили,не нужны такие депутаты.

  • 6 декабря 2015, 09:10

    Николаичу   Ответить

     

    Ха, у народа Родину урвали и свободы выбора на родине напрочь лишили, а вы о зарплате и мерзопакостных депутатах сожаление испытываете.

  • 6 декабря 2015, 13:19

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Голков на пресс-конференции говорил что заказчик тот кто не доволен что он Голков является мэром, я думаю недовольство вызывает Голков своей алчностью, и заботами только о себе любимом. Если посмотреть все ответы на вопросы журналистов которые он давал ранее, это лишь общие ответы, ни о чем, просто бла бла бла и ничего конкретного. Артем Кол задал весьма не удобный вопрос, и у Голков как всегда это делал ответил или пытался ответить в общем, так, ни о чем. Потом просто сдали нервы ведь вопрос касался его премии. Остается еще вопрос, заслужил ли Голков такую премию, я думаю что нет

  • 6 декабря 2015, 18:45

    имидж   Ответить

     

    Имидж - вот в чем причина! Точнее потребность в придуманном себе имидже и вероятнее с далекого детства. Этот господин долго строил из себя мачо, толстокожего, говорящего уверенным, приглушенным баском, чаше, не вникая в суть возникающих проблем и награждая оппонентов броскими репликами - девочка, нытик, кляузник. ЯЯЯЯЯ мужик! Да ладно мелкие, муниципальные депутаты, бывшего директора крупного предприятия, зампреда правительства, депутата НХ (один человек) этот господин на все республику, ничуть не чураясь окатил словесным поносом. Все сходило с рук. На руку слабый, преследующий лишь собственные интересы и интересы приславших его "инвесторов" глава Бурятии (тоже "персонаж", но о нем отдельная история).

    Привык. Уверовал. Изменил под себя Устав города. Наделил должностями, предприятиями, муниципальными подрядами, оставшейся долей мун.имущества нынешних депутатов Горсовета. Создание клана Тулоновых - яркое тому подтверждение.

    Но многие чувствовали, рано или поздно - грянет. Удача упорхнет. Господину бы задуматься. Не переть на рожон. Амбиции и корысть убавить. Но поздно. Перерождение в упертого самодура произошло. Окончательно и безвозвратно.

    Привык бегать от журналистов. Местных. Юных, тоже местных, пряниками прикармливать. Денежным содержанием тоже с муниципального бюджета оБЛАГОДЕЛЬСТВОВАТь.

    Но нашелся наглый. Московский. Вполне возможно проплаченный. И что мы, горожане видим? А видим мы этого господина как девочку, как нытика, как кляузника! Ну не скроешь же этого! Сказка повторилась - псевдо король оказался - ГОЛЫЙ!

    Да, Хандархаев, Хандархаев, не успел? Теперь куда ? в стан оппозиции? Так уже никто не поверит! Ясень пень с Голковым ты не пойдешь до конца!

  • 6 декабря 2015, 19:20

    иркутянин   Ответить

     

    А в Иркутске эту должность исполняют на общественных началах.

  • 6 декабря 2015, 20:44

    имиджу   Ответить

     

    Это НЕ господин это товарисч, к тому же он не только и не столько на руку слаб, он в большей мере слаб на всю голову.

    И относительно имиджа - его имидж со времени "личного секретаря" при бабуле Клаве в СПП РБ ни сколько не изменился, табуретостроитель он и в кресле главы муниципалитета табуретостроитель.

  • 6 декабря 2015, 21:16

    Крокодил Гена   Ответить

     

    Грят заказчик кола нах послал,как обычно, тот и улетел не солоно хлебавши)))

  • 6 декабря 2015, 21:19

    гость   Ответить

     

    Министр имущественных и земельных отношений РБ Маргарита Магомедова вовремя узнала, что мэрия хотела продать инвестору земельный участок с 23 домами, в которых живут люди. Министр вынуждена была обратиться к мэру Александру Михайловичу Голкову с настоятельной просьбой не совершать никаких последующих действий с этим земельным участком. Ну, не может быть торговля землей с людьми, ведь у нас не феодальный строй!

    Приказом Минэкономразвития России от 19 октября 2009 г. № 416 в соответствие с законодательством Российской Федерации установлены виды кадастровых карт в том числе публичные кадастровые карты, предназначенные для использования неограниченным кругом лиц. Публичная кадастровая карта, размещенная на официальном сайте Росреестра. Согласно Земельному кодексу на торги должны поступать свободные участки. На официальном сайте Росреестра для продажи инвнсторам был размещен земельный участок, охвативший участки с 23 домами. На торги выставлен участок с людьми - граждан Российской Федерации права и свободы которых согласно Конституции РФ неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

    Голков, Орлова, чиновники принимавшие участие в избиении журналистов, Барданов, Чирипова, чиновники минспорта РБ кем вы себя возомнили? У нас не феодальный строй. Удостоверение чиновника не есть родовой герб, с которым можно спокойно творить беззаконие и никто не будет до тебя докапываться и не билет на полет в рай первым классом.

    6 декабря 2015, 21:27

    опять 25   Ответить

     

    Какой закон нарушен чиновниками? таки не понял. А недовольные в суд почему не подают, у самих рыльце в пушку?

    7 декабря 2015, 00:21

    гость   Ответить

     

    2 сентября 2015 г. Верховный суд России подтвердил законность поправки, позволяющей жителям Бурятии узаконить самоволки.

  • 6 декабря 2015, 21:42

    горожанин   Ответить

     

    Только один депутат остался за народ? Тогда остальных надо разогнать и переизбрать из народа выходцев, а не денежных мешков и не прозаседавшихся годами пильщиков федеральных и иных средств для развития города. Из Хурала почему не смотрят за младшаками? Народ - не толпа ведь. Или % маленький на выборы ходит? Тоже обеспеченные? У бюджетников зарплата сильно похудела из-за них. Теперь хиреет бизнес города - все экономят и не покупают ничего у торгашей. Беднеют все. А некоторые герои жиреют над народом беднеющим. Не-ет, надо переизбра-ать подозрительно сверхпослушный госовет! Где ревизоры из М.?

  • 6 декабря 2015, 21:45

    поди в зад   Ответить

     

    Символичный мультик! В итоге Кол окажется там, куда он себя засунул!)))

  • 6 декабря 2015, 23:08

    Дух   Ответить

     

    Ха ха ха Кол какая же ты ЛОШАРА бодаться с нашими чинушами. Дешевка даже нормально драку устроить не можете. ОНФ кучка дешевых Павликов Морозовых толком от вас идей реформирования тендеров НЕТ ОДНО МЕЛКОЕ СТУКАЧЕСТВО ТУПОЕ . Цирк устроили. Москве наплевать до какого то Улан-Удэ там у них на носу война начинается. С генпрокуратуры отправят запрос здесь ответят провели проверку ничего не выявили и все. Наш мэр спокойно отсидит свой срок заработает нехилую прибавку к пенсии а господин Кол с Будуевым так будут мечтать о такой пенсии....и тихо давиться дешевым пивом

    7 декабря 2015, 13:21

    гость   Ответить

     

    от вашего ехидства Колу хоть колом по голове чеши.Масштабы не те.А вот над своей братией можете изголяться сколько вашей душе угодно,тут у Голкова штатный троллинг есть.Вы из них?

  • 7 декабря 2015, 00:05

    гость   Ответить

     

    Позор на федеральном канале длился 5 минут, а вот послевкусие от него продолжится годами, мешая спать, работать и счастливо жить. Тот кто вынужден жить с позором - героем не умрет. Позор настигнет и после смерти.

  • 7 декабря 2015, 08:51

    оооо   Ответить

     

    Депутаты позволили получить премию, депутаты установили доплаты к пенсиям, зарплаты. А мы выбрали этих депутатов.

  • 7 декабря 2015, 09:49

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Я думаю почаще бы корреспонденты федеральных каналов посещали наших чиновников, причем не по заказу этих самых чиновников. Жизнь чиновников стала бы более прозрачна, и открыта. Я думаю это было бы правильно. Интересно какие выводы из всего этого сделает Голков? У дверей кабинета поставит охрану за счет бюджета города? Если это так, то не стоит ли задуматься нам с Вами над тем, что все таки жители Улан-Удэ должны выбрать себе мэра. Мэра который будет иметь поддержку народа и думать о городе, прилагать усилия для комфортной жизни в городе всех его жителей. Мэра который не допустит чтобы мемориал к 9 мая не был отремонтирован, мэра который не будет размещать перед своим домом "лежащего полицейского", за счет бюджета города. Мэра который будет открыт и честен. Это все реально если мэра будет выбирать народ. Что же касается Голкова, то как то и мэром его назвать не хочется, просто Голков, обнаглевший чиновник всего лишь

    7 декабря 2015, 10:15

    Писатель   Ответить

     

    ну а мы в это время будем сидеть и ждать, да??))

  • 7 декабря 2015, 10:38

    капец   Ответить

     

    Ожидания не оправдались.Реп Кола- повторение. Ничего нового в свою защиту он не представил общественности, а значит пойдёт под суд, как минимум за нанесение побоев мэру.

    7 декабря 2015, 11:03

    гость   Ответить

     

    Ахаха! побоев мэру? ну, посмотрим. Могу с определенностью сказать, что шестерки заплатят за разбитую технику. А она немало стоит. Готовьте баблосы,мэрзкие!

    7 декабря 2015, 11:24

    гостю   Ответить

     

    у оператора коленки тряслись, как у козла в чужом огороде. Сам запнулся,упал,сломал камеру. После этого шлялся с ней неведомо где, распродал на запчасти, а теперь хочет восстановить дешёвку на более дорогую модель. Хрен ему!

  • 7 декабря 2015, 10:45

    знаток   Ответить

     

    Самоуверенность в алчности у Голкова-подражание предыдущему мэру, обогащение которого по точечным застройкам продолжалось 12 лет беспрецедентно и БЕЗНАКАЗАННО.

    Кто источник "бесценного" опыта? - "Серый кардинал" бывшего мэра, верный, преданный, обогатившийся сокурсник, в руках которого финансы города, налоги горожан.

    Где сейчас "серый кардинал"? - Рядом с новым мэром с теми же финансами.

    Для чего?-Для передачи БЕЗНАКАЗАННО "бесценного" опыта.

    Результат?- Инцидент с Колом.

    Прогноз? - А где же Сухоруков?

  • 7 декабря 2015, 10:47

    житетель   Ответить

     

    А в народные мэры выдвинет себя такой же корыстолюбец скрытный - т.е. волк в овечьей шкуре. А народ и пойдет гурьбой голосовать - и опять получит то, чего не хотели. Надо из ста кандидатов надо за полгода до выборов искать и отсеивать народу вместе с Ариг усом и другими народными СМИ. И будет новый честный герой. И Будуев может стать таким явным кандидатом. Но и он может испортиться и зажиреть откровенно. Ну и порядки не обновленные!

  • 7 декабря 2015, 10:55

    житетелю   Ответить

     

    А самым явным кандидатом буде Артем КОл. Но он -то будет не испорченным и честным мэром ннашего деревянного Улан-Удэ? Но он опять же молодой и западный.

    Но нахрапистый - наломает дров? Но может заставить чиновников города работать по переселению бедных горожан из старых деревяшек в нормальное жилье в свете указов президента РФ. Тогда пусть к нам выдвигается в настоящие мэры - ждем-с!

  • 7 декабря 2015, 10:58

    Прохожий   Ответить

     

    А что Колу дополнительно представлять. Он просто систематизировал доказательную базу. Секретарь за куртку хватала, помощники за куртку и руки хватали, силу применяли чтобы вытащить из дверей кабинета. Камеру отбирали, заодно и сломали. Голков указания давал о применении силы и отборе камеры. Так что в принципе полный набор нарушений , который можно трактовать по разному. С учетом , что давление федерального канала продолжается, Голкову и его покровителям договорится не удалось, деньги не помогли и их видимо не взяли. Пока решение не принято, а как будет принято то и дальнейшие действия будут понятны. Или возбуждение уголовного дела и отстранение от должности через суд на время следствия, чтобы исключить давление на следствие с использованием служебного положения. Или всенародное покаяние "зарвавшегося Мэра", публичное и унизительное перед федеральными журналистами, если разрешат власти и с интересом оценит народ. Так что о планах Голкова досрочно баллотироваться на Главу Бурятии можно благополучно забыть.

  • 7 декабря 2015, 11:15

    вахтер 12   Ответить

     

    Мозг лохопедов - благодатная почва для посева лапши - типа Кол, самый смелый и честный журналист раскрыл заговор в городе.

  • 7 декабря 2015, 11:16

    гость   Ответить

     

    Смотрите сегодня программу специальный репортаж по России 24, третий день как по России 24 крутят позор мэра Улан-Удэ.

    7 декабря 2015, 11:19

    Айдаха платит!)) и 10 раз покажут   Ответить

     

    Достали вы с эти репом. Сами смотрите эту туфту. Даже Старшинову приписали фамилию, имя и должность Голкова!) О чём можно говорить, о каком профессионализме журналистов?! Позор им на всю страну! Респект мэру, стойко выдержавшему атаку на личность!

  • 7 декабря 2015, 11:23

    Прохожий   Ответить

     

    Сегодня будет репортаж с представителями правоохранительных органов, подробное разъяснение ошибок зарвавшегося чиновника, приведшее к уголовному делу и ожидаемой всеми жителями города долгожданной отставке по собственному желанию, не дожидаясь решения суда.

  • 7 декабря 2015, 11:26

    прохожему   Ответить

     

    Придётся Колу отмываться ещё долго.Айдаев жмот.

  • 7 декабря 2015, 11:27

    сми   Ответить

     

    Будуев подставил весь ОНФ! Позор провокатору!!!

  • 7 декабря 2015, 11:29

    учащийся   Ответить

     

    Честный и порядочный журналист Кол - это такие же не сочетаемые слова, как сладкий диван или трехглавый велосипед))).

  • 7 декабря 2015, 11:32

    55555   Ответить

     

    Кол с виду нормальный журналист, только немного оскотинившийся.

  • 7 декабря 2015, 11:32

    55555   Ответить

     

    Кол с виду нормальный журналист, только немного оскотинившийся.

    7 декабря 2015, 11:51

    55555-му   Ответить

     

    Надо же и законченная скотина тоже может копытами по клавиатуре выстукивать :-))!

  • 7 декабря 2015, 11:45

    Писатель   Ответить

     

    кто-то здесь пишет- долгожданная отставка Голкова. Может отставка и будет. А вот результатом отставки что предполагается, мне вообще непонятно. Кто ждет видимо знает?

    Кто тот рыцарь на белом коне и в сверкающих на солнце латах поведет нас заблудших в светлое будущее? Может кто подскажет мне дураку?

    Единственный плюс в отставке- следующий может будет , именно МОЖЕТ БЫТЬ.. будет более адекватным к мнению разумных людей. Но далеко не факт, что это может быть..судя по уровню интеллекта в глазах наших депутатов(((

    7 декабря 2015, 12:39

    дэн   Ответить

     

    ...так оно....при существующем уставе - полумэр из числа депутатов....УВЫ...

    7 декабря 2015, 12:56

    Писатель   Ответить

     

    да какая разница.. как выбирать. Вопрос на засыпку - ИЗ КОГО выбиьирать

    7 декабря 2015, 13:47

    дэн   Ответить

     

    ...ну ты тож...упертый ...я ж пишу - из числа депутатов....они седня как раз обращение к прокурору РБ подписали - все -25 - первый - хан дархаев ....так что ...... выбор есть....и думается что ничего не изменится ...был голков - станет выдержанный супоня...(к прмеру)

    7 декабря 2015, 13:49

    дэн   Ответить

     

    ..забыл поставить вот это -----))))))))

  • 7 декабря 2015, 11:51

    Писатель   Ответить

     

    7 ДЕКАБРЯ, 00:05

    гость Ответить

    Позор на федеральном канале длился 5 минут, а вот послевкусие от него продолжится годами, мешая спать, работать и счастливо жить. Тот кто вынужден жить с позором - героем не умрет. Позор настигнет и после смерти.

    Согласен. Только это предполагает наличие совести у героя передачи по ТВ.

  • 7 декабря 2015, 11:58

     

    Журналист кол упал в глазах общественности. Авотнекер было вести себя по-хамски.

  • 7 декабря 2015, 12:01

     

    Зашевелился ГАДЮШНИК после воскресных пьянок и понедельничной планерки, повылезала в ИНЕТ шушваль чиновничье-муниципальная.

    Вот так вы и "работаете" постоянно изрыгая яд, ругань и мерзость. Одно вам определение для стоящих У БЛЮДА пожизненно присвоить и на могиле заглавными буквами КАЖДОМУ выбивать, чтобы в поминальный день ваши могилы за три метра обходили.

    7 декабря 2015, 12:35

    для ХА   Ответить

     

    Что за человек ты, который как раз и изрыгает гадости, причем с выдумкой и злобой. Какой-нибудь неудавшийся, никому не нужный, получивший образование, да не способный работать в обществе... Ненужный "ученый"?

    7 декабря 2015, 15:40

     

    Заценил? :-)) А вы не творите гадости и мерзости, займитесь тем для чего вы нужны и людям польза будет и мне не придётся "изобретать" как вашу брату подколодную побольнее шлепнуть и чтобы модер не удалил комент.

  • 7 декабря 2015, 12:09

    требуем   Ответить

     

    Позор журналюгам, оборзевшим и обнаглевшим от безнаказанности! К ответственности провокаторов и заказчика из числа самых богатых бурят в мире!

    7 декабря 2015, 20:35

    гость   Ответить

     

    а чего ты с дивана-тоттребуешь? одень на себя бутерброд, где с двух сторон нарисаваны эти предъявы и вставай в одиночный пикет у айдаевских ворот. Или ты при таком раскладе обоссышься еще дома сразу?

  • 7 декабря 2015, 12:19

    Студент   Ответить

     

    У мэра морда лица красная, видимо конкретно закладывает за воротник. Да и повод есть, что стеснятся. Похоже напоследок премию обмывает.

  • 7 декабря 2015, 12:36

    Прохожий   Ответить

     

    Самаринов или его сотрудник , по указанию Самаринова избили журналиста, где теперь Самаринов, заготавливает сухари. Голков или его сотрудники, по указанию Голкова избили журналистов, где будет Голков........ угадайте с трех раз.

  • 7 декабря 2015, 14:17

    энхэбаатар   Ответить

     

    Голков прав, тут и говорить не о чем. Кол прокололся.

  • 7 декабря 2015, 16:06

    энхэбаатару   Ответить

     

    и О чем ты зёма? "Голков прав..." - в чём прав то? В том что будучи в своём кабинете и представлял (узурпировав право, ну да не суть) горожан перед федеральными СМИ повёл себя мягко говоря НЕДОСТОЙНО - убегал, кричал, вырвался как будто его насиловать собирались, на вопли ЕГО сбежались ВСЕ кто был в радиусе 100 м, и накинулись науськиваемые Голковым на двух мужичков у которых руки были заняты дорогостоящим оборудованием и давай их мотать по кабинету и приёмной главы г. Улан-Удэ. "Очень ГОСТЕПРИИМНО" получилось!!!:-)) Ну а правовую оценку его действиям и его подчиненных дадут компетентные органы, подождем продолжение ПОЗОРА, он сам за этим обратился, правда опять через горсовет - жидковатость даже в таком случае верх взяла.

  • 7 декабря 2015, 16:34

    кок   Ответить

     

    Наш мэр гор Кол мир май усе рад гол вам жди или иди нам дай руб зем - дэн поз над ним под шут лев его лиц нет сил вор вот хай жив сто лет мер око где дал сам гор гар пер пир ума дал бог шел был аля улю хам кум сел жал пал

    7 декабря 2015, 16:46

    коку   Ответить

     

    Вы букварь-то видимо скурили еще в первом классе))).

    7 декабря 2015, 17:29

     

    Неисключено, но много вероятнее, что мэрского троллебота переклинило и максимум что в мозгу осталось - возможность использовать им совместно не более трёх аналоговых символов. Жаль бедолагу, сколько денег бюджетных в него вбухано, а он сломался. :-))

  • 7 декабря 2015, 17:08

    кок   Ответить

     

    Шут шел был бил рук шум дел гад дал зад хан хер мер сер тих мол нет как так бег шум гам тих там мэр мол сил где уст мал мам ряд нет пух пах гул мил чел где сор кур лук луг коз чат вот газ пук чин жди его мот уши мой муж сил нем

    8 декабря 2015, 06:32

     

    мда, что пошло не так у этого бедолаги

  • 7 декабря 2015, 20:40

    гость   Ответить

     

    Смешно то, что наш хам после столкновения с московским хамом заскулил как собачонок сразу. пресс-тур лично провел, и дверь показал, и аквариум...и понятия не имеет где запись камеры из приемной, когда они лупили москвичей. Вот что самое позорное - его поведение после драки!

  • 7 декабря 2015, 21:27

     

    Голкову срочно нужно объявить, что отдает примию больным детям! Но видать не дождемся!

    7 декабря 2015, 23:15

    гость   Ответить

     

    поздно метаться с премией. получится еще смешнее, типа, бесплатно в бубен получил

    8 декабря 2015, 06:30

     

    как раз с премией не поздно, а самое время

  • 8 декабря 2015, 10:05

    Борис   Ответить

     

    голкову считай уже нет, нужно определяться с новой кандидатурой. Значит скоро выборы - надо бы нам всем горожане тщательнее тщательнее к тем кого ставим во главе города.

Имя