$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


27 ноября 2015, 11:11

В Бурятии на берегу Байкала сгорела турбаза

Вечером 26 ноября крупный пожар уничтожил сразу несколько строений одной из туристических баз в Новом Энхалуке.

Сообщение о горящих гостевых домах на турбазе поступило на телефон спасательной службы в 18:38, сообщили в республиканском МЧС.

Огонь охватил сразу несколько строений. Ликвидировать пожар удалось спустя час.

В результате пожара огнем уничтожены гостевой 2-хэтажный брусовой дом, брусовая 2-хэтажная сауна, гостевой брусовой дом и жилой дом.

В пресс-службе МЧС по Бурятии сообщили, что сгоревшие строения являются частной собственностью.

Причина пожара сейчас устанавливается. На ликвидацию пожара было задействовано 9 человек и 4 единицы техники.

Как удалось выяснить "БМК", пожар произошел на турбазе "Terem Club". По неофициальной пока информации, сгорела и еще одна, расположенная по соседству турбаза.

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg
Фото с официальной страницы турбазы "Вконтакте"



Комментарии (7)

  • 27 ноября 2015, 13:40

    Писатель   Ответить

     

    Пар из котла начал вырываться??

    27 ноября 2015, 14:30

    Читатель   Ответить

     

    ???

    27 ноября 2015, 15:31

    Писатель   Ответить

     

    бедный))

  • 27 ноября 2015, 18:41

    Умопыт   Ответить

     

    А почему не пишут застрахована или нет? Если никто не пострадал, то наводит на мысль, что специально сожгли, деньги по страховке получат и отстроят небоскрёбик на первой береговой линии краше прежнего... Или может деньги срочно понадобились на то, что бы Пиплспарк доделать, ведь Терем все равно не рентабельный с его ценниками...

    29 ноября 2015, 13:45

    Аноним   Ответить

     

    Я извиняюсь за выражение, но им что, делать нехер, свою же турбазу поджигать?! Между прочим, у них на Новый год ВСЕ номера были заняты, и они просто так решили почему бы не поджечь?! Это полнейший бред! Если бы они действительно хотели "поджечь базу, что построить новую" (что очень не логично, ведь страховка не выплачивается в полном размере) то не стали бы этого делать а кону нового года, когда у них аншлаг! У меня все. Занавес.

  • 28 ноября 2015, 14:50

    Живу я здесь   Ответить

     

    С чего вы взяли, что не рентабельна? Вряд ли столько лет поддерживали бы и развивали? К тому же, интерес к Байкалу в стране реально растет. И не только в стране.

    Кстати, пожар пришел с соседней базы... http://vk.com/anonim_03?w=wall-55416455_168883

  • 29 ноября 2015, 10:29

     

    Цены были нереально завышены даже по заграничным меркам. Да ещё в условиях кризиса.

Имя