19 ноября 2015, 16:11

Россиянину грозит до 10 лет лишения свободы за попытку провезти наркотики в Монголию

В Бурятии таможенники совместно с сотрудниками республиканского УФСКН задержали мужчину, пытавшегося провести из России в Монголию гашиш.

- Россиянин был задержан на таможенном посту многостороннего автомобильного пункта пропуска Кяхта. Наркотическое средство весом более двух граммов было спрятано в кабине его грузового автомобиля, - сообщили в пресс-службе региональной таможни. Задержанный признался, что вез наркотики "для личного употребления".

В ведомстве напомнили, что масса наркотиков свыше двух граммов по российскому закону определяется как "значительный размер". 

 - Таким образом, в действиях гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 229.1 УК РФ ("Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотического средства в значительном размере"), - отметили в Бурятской таможне.

По данному факту возбуждено уголовное дело, в настоящее время оно передано в следственный отдел УФСКН России по Бурятия для производства предварительного следствия, сообщает ТАСС.






В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^