$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


30 августа 2015, 10:32

Лучше не станет. Авиалесоохрана опубликовала прогноз пожарной опасности на сентябрь

Специалисты Авиалесоохраны провели предварительную оценку риска ЧС, связанных с лесными пожарами, на территории Иркутской области и Республики Бурятия в сентябре текущего года.

Прогноз подготовлен на основе данных долгосрочного прогноза температуры и осадков Гидрометеоцентра России на сентябрь 2015 года и результатов корреляционного многомерного анализа многолетних пиков пожарной опасности.

Выводы специалистов неутешительны - повышенная вероятность превышения среднемноголетних параметров пожарной опасности в лесах ожидается в центральной и восточной частях Иркутской области, западной и центральной частях Республики Бурятия.

К 30-му августа площадь лесных пожаров в Бурятии горит 152,5 тысячи гектаров леса.

Источник:

baikal-media.ru

Комментарии (19)

  • 30 августа 2015, 11:32

    гость   Ответить

     

    Ну может теперь заткнеться этот переросток-кретин "Читатель"??? Неуважаемые жители Байкальского региона в переводе на человеческий язык вышеуказанные термины следует понимать так: "глотать вам дым весь сентябрь и дальше, а в октябре посмотрим, какаю лапшу навешивать будем".

    30 августа 2015, 15:35

    А почему?   Ответить

     

    Разве Читатель виноват в лесных пожарах? Руки к ним приложили как раз "неуважаемые жители" этой республики - любители шашлыков на природе. Нечего на зеркало пенять, коли рожа твоя кривая. Природа наказывает людей дымом и гарью, может проймёт дебилов.

    30 августа 2015, 18:09

    гость   Ответить

     

    Зря ты маскируешся читателишка под почемучку! Почему-почему, да по качану и тебе в том числе настучать, а не только ответственным за пожарище-позорище. Может тогда вы все заткнетесь и перестанет все валить на шашлычников. Какие нахрен шашлыки? Весь город с живностью уже провонял гарью так что тошнит от этой катастрофической масс-шашлычницы.

    30 августа 2015, 21:14

    Читатель   Ответить

     

    А я поддержу Почему, правильно мысль он высказал. А то что вы тут физической расправой угрожаете - это ваша неправота. Лес горит потому что горюч, в первый раз чтоль? Просто вы передергиваете, лес и раньше горел, но для вас это прекрасный повод свалить всю ответственность на власть, не будь пожара - нашлись бы свинки, коттедж, ралик, бухлер, спикер, мошкин и все что сгодилось бы. Смысл один - вы сраная оппозиция, которая всегда будет ныть по любому поводу. Главное вы не имеете никакого отношения к борьбе с пожарами, а власть имеет, она занимается тушением, организует работы... а вы только ноете и ждете удобного повода, но его не будет. А знаете почему - ныть анонимусами это фигня.

  • 30 августа 2015, 12:56

    китаец   Ответить

     

    все идет по плану...

    30 августа 2015, 14:02

    гость   Ответить

     

    Согласен и даже с опережением плана! Кто после пожарища не уедет того звер'е дожрет.

    30 августа 2015, 21:16

    Читатель   Ответить

     

    1 сентября на носу, думаете кому то есть дело до того что вы тут говорите? Жизнь продолжается.

    30 августа 2015, 21:15

    Читатель   Ответить

     

    Огорчу, китайцам не до вас, у них назревает нехилый кризис, который охватит всех остальных... но Россия тут опять окажется не у дел, у нас своих проблем без мировых хватает.

  • 30 августа 2015, 21:17

     

    А в Иркутске свежо и нет дыма.

    30 августа 2015, 21:39

    Ага   Ответить

     

    Это ненадолго. Торфянники по Иркутском будут гореть и гореть до зимы, так что дым часто будет наведываться.

    30 августа 2015, 21:58

    Читатель   Ответить

     

    Типа террорист чтоль? Хватит людей стращать.

    30 августа 2015, 22:26

    Ага   Ответить

     

    Что за идиотские "типа"? Под Иркутском горят торфянники - это общеизвестно. И если лес после недели дождей погаснет, то торфянники (не только под Иркутском, но и на бурятском берегу) - это проблема, которую пока даже не брались решать.

    31 августа 2015, 08:05

    Читатель   Ответить

     

    Вот вам и дождь, через день еще 3 дня будет лить. Так что сдается что нас просто пугают, чтобы потом сказать - вот мол какой напасти удалось избежать благодаря МЧС

  • 30 августа 2015, 22:14

    Тытател   Ответить

     

    Читатель - засланный казачок из "золотых парашютистов(отдыхал в начале лета в Таиланде с супругой. Теперт паразитирует на шее народа.

    31 августа 2015, 01:04

    читатель7   Ответить

     

    Читатель это все же провокатор, который своими комментами власти медвежью услугу оказывает.

    31 августа 2015, 08:07

    Читатель   Ответить

     

    Да мне до власти вообще пофиг, я тут за здравый смысл напрягаюсь, а то подумают что комментаторы совсем из ума выжили, вот я и успокаиваю.

    31 августа 2015, 08:13

    Читатель   Ответить

     

    Мамой клянусь заграницей не был, только в Маньжурке раз был 3 дня и все. Вообще заграница мне не нравится, мне тут хорошо. На счет шеи народа - это где?

  • 31 августа 2015, 05:50

    Вася   Ответить

     

    Руководителей регионов гнать в шею! А их еще после этого 13го сентября опять типа выберут.

    31 августа 2015, 08:08

    Читатель   Ответить

     

    А смысл, их же снова выберут взад, и вы сами же за них будете везде агитировать. Ну сколько лет - одни и теже во власти и выбираются они теме же демократическими способами. Так что зачем опять шоу устраивать?

Имя