$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


15 мая 2015, 11:55

В Бурятии арестован начальник ОМВД Селенгинского района (ОБНОВЛЕНО)

Решение об аресте начальника отдела министерства внутренних дел по Селенгинскому району Бурятии Дмитрия Ланцова принял Гусиноозерский городской суд.

Майор полиции был арестован вечером 14 мая. Об этом «БМК» стало известно из собственных достоверных источников.

Аресту Дмитрия Ланцова предшествовали обыски в структурном подразделении, которые провел Следственный комитет. Из рабочих кабинетов сотрудников полиции были изъяты документы и компьютеры.

Собеседник «БМК» отметил, что новый начальник ОМВД по Селенгинскому району Дмитрий Ланцов и руководство Гусиноозерского межрайонного следственного отдела не нашли общий язык. В связи с претензиями к работе районного отдела полиции и были инициированы проверки.

Следственный комитет по Бурятии официально прокомментировал арест Дмитрия Ланцова.

По версии следствия, в феврале 2015 года Ланцов различными методами, в том числе под угрозой увольнения, заставлял подчиненных сотрудников полиции выполнять его незаконные приказы. Приказы должны были препятствовать проводимому расследованию двух уголовных дел, в исходе которых он был лично заинтересован.

- Действия, совершенные Ланцовым, прямо противоречили принципам, целям, обязанностям и задачам органов полиции, установленным ст. 1, 2, 3, 6, 12, 13 ФЗ «О полиции», ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и ведомственным нормативным актам, - отметили в пресс-службе СКР по Бурятии.

Расследование уголовного дела ведется в тесном взаимодействии с сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД и УФСБ по республике.

В отношении подозреваемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

По информации МВД по Бурятии, на период проведения следствия Дмитрий Ланцов отстранен от выполнения служебных обязанностей. В случае установления вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.



Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (9)

  • 16 мая 2015, 16:23

    романн   Ответить

     

    По моему это заказ.

  • 16 мая 2015, 19:34

    Гомбошка   Ответить

     

    Чей заказ?

  • 19 мая 2015, 14:53

    Возмездие   Ответить

     

    Собенникова проверьте!

  • 21 мая 2015, 20:59

    Собенников   Ответить

     

    Я тут не причем ... Я тут чистой воды невиновный!

  • 25 мая 2015, 14:09

    возмездие   Ответить

     

    Да он везде причем. Что в Кырене, что по ходу тут! Собенников, вот скажи: почему у тебя в Кырене Цырендоржиев остался в марте 2010 года на работе,если у него было уже привлечение к уголовной ответственности за избиение девушки. Но... используя любимое выражение прокурора Телешева А.А. "волшебным образом" оказалось, что это девушка избила его... А в марте 2010 года судья Пляскин вынес частное определение в адрес Цырендоржиева по поводу незаконные приемов работы. И что? Что от этого подонка убыло. Он как работал так и работал у тебя в отделении. А дальше, что было по отношению к моему сыну я отправлю лично Кудимову. За все в жизни надо платить: и за избиение наших детей, за выбитые показания, за искалеченные судьбы, за все!

  • 26 мая 2015, 21:15

    Собенников   Ответить

     

    Да с маслом всем! Я как набивал себе карман так и буду! И на празднике новом буду кататься, дуракам руководителям лепить буду про то, что это теща подарила! И на нефритовские бабки еще пятую квартиру куплю и зарегистрирую на тещу да других родичей. И Кудинов с ОСБ ничего не сделают, ведь мы товарищи по службе!

  • 27 мая 2015, 08:21

    Возмездие   Ответить

     

    Так он что товарищей по службе за дураков держит. Пора Кудинову с ОСБ подсуетиться и наконец обидеться на это коллегу. Ни хрена отправим документы таким образом, что вся страна узнает. А где мне взять такую тещу? Собенников, поделись!

  • 10 июня 2015, 23:33

    читатель   Ответить

     

    Здесь Всё наоборот:подчиненные, что-то натворили, например, уголовное, Ланцов докопался, след.ком.стало не по себе, местным полицейским тоже и всё.Они все в сговоре (крепко Всё схвачено), им проще его ,таким образом, в сторонку, пятеро на одного проще.Ланцов не дурак -с СК враждовать не будет.Он умный мужик, вот те и испугались.

  • 11 июня 2015, 09:33

    Возмездие   Ответить

     

    Нисколько не сомневаюсь в данном положении дел. Кудинов, а что Собенников у вас там в Бурятии непотопляемый? Вы спросите народ в Кырене про его подчиненных сколько нарушений закона было, сколько сломанных судеб... А сколько, Собенников, тебе проклятий летит вслед. Только пора понять, что сколько веревочке не виться - конец будет...

Имя