$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


27 апреля 2015, 17:18

В Улан-Удэ избили бригаду врачей скорой помощи

Трое медиков с многочисленными травмами госпитализированы.

По факту нападения задержаны не менее пяти молодых людей, которые находились в нетрезвом состоянии. Инцидент произошел 26 апреля около 9 часов вечера в Октябрьском районе. Подробности ЧП нам сообщил министр здравоохранения Бурятии.

- Поступил вызов в общественное место, на улицу Бабушкина, 200. Повод к вызову - травма. Туда была отправлена бригада Станции скорой медицинской помощи. Начали осматривать больного. В это время молодые люди в состоянии алкогольного опьянения залезли в машину и начали избивать медицинских работников. Итог такой: пострадало у нас два фельдшера, причем, получив серьезные травмы. Пострадал санитар. В настоящее время наши работники находятся на стационарном лечении в Республиканской больнице. Травмы достаточно серьезные, - рассказал Валерий Кожевников, министр здравоохранения Бурятии.

С начала года это уже четвертое нападение на бригады скорой медицинской помощи в Улан-Удэ. В настоящее время рассматривается вопрос о вооружении медиков газовыми баллончиками и обучении правилам самообороны. Отмечу, больше половины штата скорой помощи – женщины, сообщает ТРК «Ариг Ус».


Комментарии (7)

  • 27 апреля 2015, 18:12

    доктор   Ответить

     

    такое только в Бурятии возможно...

    27 апреля 2015, 19:24

    Irnasha   Ответить

     

    ...Необязательно. Были случаи и в других городах России. Население-то вконец деградировано... Да ещё пьянь к тому же...

  • 27 апреля 2015, 19:33

     

    Твари, и так в скорой работать некому, да еще какие-то отморозки издеваются. Объявить забастовку скорачам надо, и не выезжать на вызовы дня 3. А баллончики никого еще не спасали от быдла пьяного. Тут надо кое-что посущественней, хотя бы газовые или травматич. пистолеты. Ну, теперь последние остатки самых терпеливых медиков поувольняются. Это что такое, не первое нападение на скорую, да еще молодых медсестер в заложники взял один синяк. Наказния реального так и не понес, т.к. мать - судья, вырастила пьянь и срань. Тъфу, ......пускай им выйдет боком или раком!

  • 27 апреля 2015, 22:17

    Мужик   Ответить

     

    таких надо без суда ломать и вывозить на свалку...пусть в мучениях собак кормят..

    28 апреля 2015, 08:58

    Рома   Ответить

     

    Как раз судом! Дать всем показания что наркотики требовали и дать одну ампулу! Государство за наркотину дороже берет чем за здоровье медиков. В Кабанске один пьяный стрелял и ничего. Милиционер бывший.

  • 28 апреля 2015, 09:07

    совок   Ответить

     

    публично кастрировать! можно кисти поотрубать! главное публично, показательно.

  • 28 апреля 2015, 18:58

    больным   Ответить

     

    Это начало вашего конца! Забастовка медиков не за горами

Имя